Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Как выбрать пылесос для бассейна

Автор: Оксана Загороднюк, 23.08.2022, 20:18:18
Наличие бассейна на территориях частных домов, гостиниц или баз отдыха делает досуг гораздо приятнее. В любой момент можно поплескаться в воде. Чистота воды является основным показателем безопасности для отдыхающих, а также обеспечивает приятный отдых в собственном бассейне. Купаться в грязном водоеме не только неприятно, но и негигиенично.

Это может закончиться возникновением кожных или других инфекционных заболеваний. Поэтому необходимо периодически очищать каркасный бассейн самостоятельно, пылесос для бассейна - отличный способ справиться с загрязнениями. Чтобы плавать в чистой, прозрачной воде бассейн требует регулярной чистки, особенно если находится на открытой местности.

Как может загрязняться бассейн?

  • в воду могут попасть ветки, листья, пепел, пыльца;
  • люди сами могут заносить разного рода грязь в бассейн;
  • под солнечными лучами могут разрастаться водоросли;
  • в чашу падают мелкие насекомые, развиваются подводные микроорганизмы;


Способы очистки бассейна:

  • физический (для удаления грязи используют сачки, фильтры, щетки и пылесосы).
  • химический (предусматривает использование окисляющих препаратов, нейтрализующих лишние микроорганизмы);
  • электрофизический (грязь обезвреживают с помощью технического стерилизующего оборудования).

Большую популярность на сегодняшний день приобрели пылесосы для очистки бассейна. Неудивительно, они ведь удобны и понятны в использовании.

В чем его преимущества и как он работает?

Во-первых, пылесос может собрать тот мусор, который остается недоступным фильтрам. Во-вторых, им легко убирать в труднодоступных местах. Мусор собирается в специальный контейнер, откуда легко затем удаляется. Кроме того, вам не нужно участвовать в уборке, вместо этого вы можете заняться личными делами, пока машина все делает за вас. Автоматический пылесос не только очищает бассейн, но отфильтровывает воду в чаше. Если говорить об аккумуляторном ручном пылесосе, то он работает автономно, без подключения к электросетям.

Пылесосы для бассейна имеют достаточно широкий ассортимент моделей с разнообразным функционалом. Поэтому цены на них колеблются от 5000 грн за более простые до 99 000 грн более мощные модели. Сегодня за нас все может делать техника, поэтому цените свое время и тратьте его на более веские дела пока механизмы помогут вам выполнять физическую работу даже если это может немного ударить по вашему карману, вы точно не пожалеете о таких затратах.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 23.08.2022 | Переглядів: 639 | очистка, бассейн, пылесос для бассейна

Читайте також на цю тему: