Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Как выбрать обои для гостиницы?

Автор: Мария Никулина, 08.03.2022, 15:09:57 Как выбрать обои для гостиницы?
На протяжении многих лет обои считаются наиболее популярным отделочным материалом. Обычно их клеят на множество лет, поэтому выбирать обои необходимо максимально внимательно. И если уж очень важно правильно выбрать обои для жилого помещения, потому что деньги на новый ремонт найдутся нескоро, то что говорить о выборе обоев для гостиницы в центре Москвы, где внеплановый ремонт может принести большие убытки?

Москва может похвастаться огромным количеством отелей и мини-гостиниц. Например, сегодня особой популярностью пользуется гостиница Москва Сити, которая предлагает современные, комфортабельные, уютные и недорогие номера.

Какие должны быть обои в гостинице?

Каждая из гостиниц старается чем-то удивить клиента, понравиться сервисом и интерьером. Поэтому и холл, и кухни, и, конечно же, номера, должны быть оформлены красиво, отделка должна быть не навязчивой, а просто создавать настроение уюта и респектабельности. Самый удобный вариант — это моющиеся виниловые обои. 

Еще одно из основных преимуществ обоев винилового типа — рисунок на них чаще всего очень крупный и располагается через 65-100 см, поэтому процесс поклейки таких обоев не потребует подгонки стыков и будет не трудоемким. Кроме того, вполне возможно использование обоев под покраску. Чаще всего такие обои выдерживают достаточно много циклов покраски, что позволяет достаточно часто проводить косметический ремонт и «освежать» помещения.

Однако злоупотреблять этим и экономить на интерьере не стоит — ваши постояльцы прекрасно поймут такую маленькую хитрость и имидж гостиницы в их глазах значительно снизится.

Если для того, чтобы поразить постояльцев роскошью, нужен более оригинальный вариант, то производители предлагают и большое разнообразие обоев, которые еще не приобрели популярности в нашей стране — это стеклообои, жидкие обои, велюровые мягкие обои и т.д. Что касается внешнего вида помещений, то главное при выборе обоев для гостиницы — это хороший вкус, рисунок на обоях не должен быть раздражающим, а цвета не должны быть излишне яркими.

К примеру, для холла и служебных помещений подойдут однотонные обои. Через подобные помещения проходит множество людей, поэтому оформление должно быть более спокойным и деловым. А вот номера, и особенно номера люкс, могут быть оформлены более оригинально и создавать обстановку роскоши и благополучия, поэтому в оформлении номеров стоит проявить фантазию и художественный вкус.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 08.03.2022 | Переглядів: 1392 | Ремонт, обои, дом

Читайте також на цю тему: