Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Где купить качественный кофе?

Автор: Мария Никулина, 26.01.2023, 15:23:21 Где купить качественный кофе?
Кофе – напиток без которого сегодня многие не представляют своей жизни, для многих выпить чашечку ароматного кофе утром - своеобразный ритуал, который задает тон всему дню. Кофе бодрит и заряжает энергией на весь день. Мы пьем кофе дома, в кафе, в гостях, приехав в другой город, мы подсознательно ищем, где бы выпить вкусный кофе.  Но не везде можно попробовать действительно настоящий, вкусный кофе.

Истинные любители кофе знают, что существует достаточно много разновидностей этого напитка и все они отличаются по вкусу и происхождению. Как правило, любители кофе имеют дома возможность приготовить вкусный напиток, для этого всего лишь следует найти интернет магазин кофемашин, где можно подобрать аппарат для своей кухни, который будет служить долго и качественно. 

Удобно, покупая кофемашину, сразу найти и сам кофе под нее, чтобы в дальнейшем пользоваться сервисом и по обслуживанию, и по доставке зерен. А магазин elitecoffee.od.ua - это универсальная возможность выбора как кофемашины, так и зерен на любой вкус и кошелек. 

Разновидности кофе:

Арабика. Дорогой и изящный вкус, приятный аромат и наличие кислинки. Многие ценители напитка предпочитают арабику другим видам зерен, благодаря интенсивности вкуса и своеобразной кислинке. Все уважающие себя заведения могут предложить своим посетителям на выбор кофе из зерен Арабики, она достаточно востребована. Приблизительно 75 процентов мирового производства кофе приходится именно на Арабику.

Робуста. Это довольно крепкий вид кофе с большим содержанием кофеина. Как правило, пьется такой кофе в смешанном, а не чистом виде. Чаще его сочетают с арабикой.

Либерика. Этот вариант подойдет как раз тем, кто не любит слишком крепкий кофе и имеет в своем составе низкий уровень кофеина. Кофе достаточно насыщенный и имеет приятный аромат, но мягкий вкус. Как правило, зерна либерики добавляют в основу напитка, перемешивая с другими кофейніми зернами, чтобы усилить аромат. К огромному сожалению ценителей кофе, зерна Либерики не идут на экспорт, в Европу, а попробовать такой кофе можно в Африке, Индонезии, на Шри-Ланке.

Эксцельза. Этот вид кофе имеет подвиды, они зависят от места происхождения кофе, зерна этого кофе предпочитают смешивать с наиболее популярной Арабики или Робусты для усиления вкуса. Деревья с видом кофе Эксцельза произрастают в определенных местностях, отсюда и названия зерен, промаркированные, как правило, на упаковке:
  • Мокко;
  • Бурбон;
  • Колумбия.

Стенофила. Редкий вид кофе, который добывали из деревьев, считавшихся пропавшими, а выращивать их начали снова в 2018 году. По вкусу такой кофе очень похож на арабику. На сегодняшний день сорт считается вымирающим и редким, поэтому найти его в продаже бывает совсем непросто.

Приобрести качественный кофе можно в интернет-магазинах от проверенных производителей, а также в кафе. Цена на кофе зависит от его сорта, хотя вся она не слишком отличается по стоимости друг от друга.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 26.01.2023 | Переглядів: 544 | кофешоп, кофемашина, напиток, кофе

Читайте також на цю тему: