Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будівництво

Какую краску лучше выбрать для крыши?

Автор: Олег Ковальский, 15.12.2021, 21:04:41 Какую краску лучше выбрать для крыши?

Металл, шифер или черепица для крыши порой нуждаются в окрашивании. Процедура позволяет не только улучшить кровлю внешне, но и продлить срок ее эксплуатации. Компания Color Club предлагает качественные краска для крыши дома, которые препятствуют образованию коррозии и защищают поверхность от атмосферных явлений. 

Как выбирать краску для крыши

Ответ на этот вопрос в первую очередь зависит от типа материала кровли. Каждый из видов поверхностей требует защитного покрытия. Однако, повысить долговечность и адгезивные свойства поможет лишь правильно подобранный красящий состав, который предназначен для крыши из определенного материала. 

Самые доступные и практичные крыши созданы из металла или оцинкованных поверхностей. Это вовсе не означает, что для них можно подбирать краску для металла, как например по ссылке https://colorclub.ua/ru/ves-asortiment/kraski/po-metalu/. Крыша нуждается в специально разработанном составе, который окажет антикоррозийную защиту или будет препятствовать появлению дефектов на поверхности. 

Наиболее подходящим вариантом является краситель на основе алкидной или акрилатной составляющих. Это составы, которые предотвращают появление и разрастание коррозии. Покрытие с ними не подвергается окислению и надолго сохраняет красивый внешний вид. 

Акрилатные красители

Хорошо применимы для оцинкованных кровельных материалов. Только, поверхность необходимо предварительно прогрунтовать специальным для металла составом.

Краситель этого типа может быть разбавленным в простой воде и содержать препятствующие появлению коррозии частицы. Помимо кровельных материалов краски этого типа применимы для других поверхностей. Особенно, если планируется дополнительная отделка. 

Алкидные составы

Эти красители больше всех подходят для крыш из металла.Они созданы так, что после высыхания обволакивают поверхность дополнительной защитной пленкой. Крыша становится устойчивой к воздействию солнечных лучей и не подвергается коррозии. Проникновению влаги защитный слой также препятствует. Поэтому кровельный материал покрытый подобным красителем надежно защищен от всех видов осадков.Алкидные составы надежно защищают крыши из стали, алюминия и оцинкованных поверхностей. 

В чем особенности красок для кровли

В отличие от остальных видов составов краски для крыши отличаются более расширенным функционалом. Поэтому при выборе необходимо руководствоваться следующими критериями:

  • Устойчивость к перепадам температур;
  • Присутствие защиты от коррозии;
  • Хорошие свойства сцепления с основной поверхностью;
  • Недолгое время высыхания состава.
 

Как выбрать подходящий цвет

На внешний вид и качества эксплуатации не мало влияет и сам цвет. Принято считать, что более темные тона притягивают солнечные лучи и нагревают поверхность, а светлые наоборот отражают свет. В связи с этим выбирать состав необходимо в зависимости от особенностей климата той местности, в которой выстроен дом. Также следует учитывать, что выбранный цвет еще и задает внешний вид и стиль всего строения. Поэтому, купленный оттенок для окраски крыши просто обязан гармонично сочетаться с фасадом и другими деталями строения. 

Ассортимент красок для кровельного материала достаточно широк и поэтому может удовлетворить вкус даже самого привередливого потребителя. Все составы отличаются по свойствам, стоимости, наличии различных расцветок и объему. Выбирать подходящий необходимо при учете разных особенностей подлежащего окраске объекта.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будівництво" на ЖЖ.info
Будівництво | 15.12.2021 | Переглядів: 984 | дом, Ремонт, краска, крыша

Читайте також на цю тему: