Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно перевозить ценный груз

Автор: Людмила Вендикова, 14.08.2017, 14:10:55 Как правильно перевозить ценный груз
Когда люди переезжают жить в другое место, то им нужно стараться аккуратно перевозить ценный груз, потому что при перевозке его можно легко испортить. Но если знать простые правила, которые помогут в перевозке груза, то все ценные вещи удастся доставить целыми и невредимыми до нужного места.

На сайте http://fortunat.kiev.ua/services/navigator/calc-trans-cost/ рассказали, как правильно перевозить ценный груз:

Ценные статуэтки или какие-то другие вещи из стекла, фарфора или хрусталя нужно перевозить очень осторожно, например, для этих целей можно использовать специальные ящики для перевозки грузов. Однако сначала данные ящики надо наполнить ватой или тряпками, и только потом укладывать туда ценные вещи из бьющегося материала. Также вместо ящиков можно использовать простые коробки, которые тоже сначала надо будет наполнить ватой или тряпками. Таким образом можно будет не переживать за ценные вещи, и даже при сильной тряске с помощью такой надежной защиты они никак не повредятся.

Ценные картины нужно тоже перевозить аккуратно, а также важно знать, что в машине или в контейнере в которой они будут находиться во время перевозке должна быть определенная температура. В данном помещении не должно быть слишком холодно, жарко или же влажно, иначе картины могут быстро испортиться. Картины лучше всего упаковать в отдельный деревянный контейнер, чтобы можно было не переживать что во время тряски на ценную картину упадет что-то тяжелое или же острое, в контейнере картины будут в безопасности и с ними ничего плохого гарантировано не случится.

Желательно обсудить заранее маршрут перевозки, и попросить водителя, чтобы он по возможности выбирал только ровную дорогу. Также нужно попросить кого-то сопровождать ценный груз, или же сделать это самостоятельно, тогда будет возможность все лично контролировать.

Как известно серьезные компании, которые на протяжении долгих лет занимаются грузоперевозками, каждому клиенту предлагают предварительно застраховать ценный груз. От этого предложения лучше не отказываться, потому что в дороге может всякое случиться, а если груз будет застрахован, то за него человек получит денежную компенсацию. Так что лучше всего подстраховаться в этом процессе, чтобы можно было сильно не переживать за свой груз.

Перевозка груза дело ответственное и очень серьезное, поэтому этот процесс лучше всего основательно контролировать и заранее узнавать всю информацию об этой конторе. Если у конторы, которая перевозит грузы плохая репутация, то туда лучше не обращаться.
Автор: Людмила Вендикова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.08.2017 | Переглядів: 1684 | перевозка груза

Читайте також на цю тему: