Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Правильный монтаж электро проводки в деревянном доме

Автор: Олег Вирастюк, 28.11.2017, 01:34:03 Правильный монтаж электро проводки в деревянном доме
Если речь идет о деревянном доме, то монтаж проводки в нем осуществляется точно по таким же принципам, что и в квартире. Однако заводится кабель не от общего щита, а от линии электропередач. Также, при работе в деревянном доме нужно быть предельно осторожными, так как повсюду располагаются горючие материалы. В этом случае стоит предпринять дополнительные меры безопасности.

Электромонтажные работы по монтажу электропроводки производятся специальными бригадами. Они без особых проблем осуществят любой проект, даже если речь идет о деревянном доме. При этом, специалистам важно правильно выбрать и закупить необходимое количество кабеля. К примеру низкая цена на кабель и провод в Киеве всегда есть в интернет-магазине Panelectro.ua

Для подобного жилища очень важно, чтобы все провода были сделаны из негорючих материалов. Этот нюанс стоит учитывать. У них должна быть хорошая изоляция. Хорошо, если есть возможность обустроить проводку по трубам канализации. В этом случае она будет отлично защищена от внешних неблагоприятных факторов. Все соединения в этом случае должны быть герметичными. Несоблюдение этих правил может привести к неприятным ситуациям, самая страшная из которых — пожар.

низкая цена на кабель и провод в Киеве всегда есть в интернет-магазине Panelectro.uaЕсли нужен монтаж стильной проводки в деревянном доме, можно сделать ее под старину. В этом случае она будет открытой. Монтаж производится на специальные фарфоровые изоляторы. Они создают пространство между стеной и проводом. Это предусматривают правила по технике безопасности.

Далее все делается по стандартной схеме. В соответствии со всеми правилами, опираясь на схему, необходимо установить все необходимые электроприборы. В тех местах, где предусмотрено расположение розеток и выключателей, стоит подготовить место под них.

Заводить провод необходимо от линии электропередач, которая расположена в непосредственной близости от дома. Далее выполняются другие работы, а только после этого идет окончательная отделка помещения.

Если говорить о бане или сауне, которая расположена на участке, то к их электрификации стоит подходить более ответственно. В этих помещениях постоянно присутствует влага. Это может привести к неприятным последствиям. Стоит позаботиться о том, чтобы провода, которые располагаются непосредственно в помещении, был обтянуты двойной изоляцией. Нельзя располагать проводку над очагом огня. Так же в сыром помещении не должны устанавливаться розетки и выключатели. Их стоит монтировать снаружи.
Автор: Олег Вирастюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.11.2017 | Переглядів: 1941 | дом, электричество, проводка, Ремонт

Читайте також на цю тему: