Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать качественные раздвижные окна?

Автор: Лера Наумова, 27.12.2017, 11:23:01 Как выбрать качественные раздвижные окна?

На сегодня на рынке окон появилось большое разнообразие интересных моделей окон. Модель окон, которая набирает популярность и выглядит очень выигрышно – раздвижные окна. Они очень практичны, просты в использовании и выглядят интересно и красиво. В случаи, если вы хотите сделать кабинет, кухню или просто небольшую лоджию на балконе, но не хотите, чтобы при открывании окна, его часть занимала половину помещения, то выдвижные окна, то, что вам нужно.

Мы рекомендуем заказывать такие раздвижные окна на olta.ua. А в этой статье мы расскажем, как выбрать правильные окна.
 

Как выбрать?

Основа данных окон – раздвижной механизм, благодаря которому, окна открываются сдвигом в сторону. Их не надо открывать, достаточно просто сдвинуть. Покупая окна такого типа, первое, на что стоит обратить внимание – сам механизм. Он должен быть проработан до мельчайших деталей, и самое важное – сделан из качественных материалов. В случаи, если механизм будет собран с дешевого метала, то такие окна не будут долговечными и быстро износятся, что скажется на качестве окон. Окна могут начать пропускать холод, открываться не полностью или протекать. Все это вряд ли вас порадует, поэтому выбирая окна, расспросите у специалистов про механизм, из чего он собран, какие материалы использовались и так далее.

Второе – это качество стеклопакетов. Обычно, такая модель окон кажется не практичной, поскольку бытует мнение, что такие окна пропускают холод, но забудьте об этом. Сегодня делают специальные прочные стеклопакеты, с тройным стеклом, со специальными резинками и прочими коммуникациями, чтобы окна сохраняли тепло и не протекали. Обратите внимание также на качество сборки самого окна, немаловажно, чтобы оно было прочным. В ином случаи окна со временем начнут портиться, и это вас точно не порадует, кроме того, это приведет еще и к дополнительным затратам.

Далее выберите удобное для себя размещение ручки на окне, а также вариацию сдвига окна. Дело в том, что современные окна предлагают с ручками с двух сторон, а окна можно сдвигать разными способами, при этом экономя место.
 

Подведем итоги:

Если вы учтете все вышесказанное, то сможете выбрать надежные и качественные раздвижные окна, которые прослужат долго и будут радовать вас своим красивым видом и практичностью.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.12.2017 | Переглядів: 2347 | пластиковые окна, Раздвижные окна, окна

Читайте також на цю тему: