Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

С чем носить юбку-макси: 5 образов для весны 2018

Автор: Ольга Корнейчук, 28.03.2018, 18:16:44

Все модные тенденции 2018 года – ода женственности во всех ее проявлениях. Поэтому юбки-макси занимают должное место в гардеробе каждой стильной девушки. Их можно удачно сочетать с большинством вещей из базового гардероба, что порадует каждую модницу. Но тренды 2018 подготовили еще несколько ярких комбинаций, которые мы вам и раскроем в этой статье.
 

Юбка-макси: с чем носить в 2018 году

С чем носить юбку-максиМировые недели моды открыли для нас много стильных новинок и необычных вещей. Однако не все они подходят для гардероба современных городских жительниц, которым необходимо создавать гармоничные look`и. Но мы отобрали для вас 5 адекватных и актуальных вещей, которые отлично будут сочетаться с юбкой макси длины и создадут привлекательные образы.
 

1. Ретро-стиль.

К таковому можно отнести всем знакомую еще со школьной скамьи юбку-плиссе. В этом году ее модно будет сочетать с ярким топом со стразами, уравновешенным однотонной курткой-бомбером. Дополните образ стильными ботинками в гранжевом стиле или велюровыми туфлями на толстом каблуке – в зависимости от характера создаваемого look`а.
 

2. Комфортный кэжуал стиль.

Свитера оверсайз формата по-прежнему на пике популярности, в особенности модели с открытой плечевой линией. С длинными трикотажными юбками они создают достаточно уравновешенный аутфит. В особенности, если дополнить его классическими туфлями-лодочками или стильными ботильонами на толстом каблуке.
 

3. Сдержанный офисный look.

Этот формат особенно популярный в этом сезоне, ведь его центр – обтягивающий гольф в рубчик или простая модель без фактуры, который сочетается с длинной юбкой на запах, а все внимание фиксируется на толстом ремешке на талии. Обувь – закрытые туфли на высоком и толстом каблуке.
 

4. Дерзкий кэжуал образ.

Этот вариант подойдет для уверенных в себе девушек, которые не боятся выглядеть эффектно за счет своего наряда. Для него берется черная или бордовая макси-юбка из экокожи и классическая черная рубашка с глубоким декольте. Завершают образ лакированные темные туфли или ботильоны на высоком каблуке.
 

5. Нежный романтический look.

Еще одна яркая новинка 2018 года – длинная юбка с пайетками. Столь яркий элемент отлично сочетается с нежной атласной майкой в бельевом стиле. Дополняют их бежевые туфли-лодочки на шпильке. И не забудьте, что здесь будет особо уместен клатч в тон наряду.
 

Нюансы правильного образа или как гармонично носить юбку-макси

Образы с юбкой-максиХотя юбка-макси сочетается практически со всем, но существуют определенные правила гармоничного look`а. К таковым относятся:

  • сохранять баланс в деталях: если юбка яркая или с заметным принтом, дополняйте ее однотонным и сдержанным верхом. Если низ наоборот простой – верх можно сделать ярким элементом;
  • всегда подбирайте юбку в соответствии с типом фигуры: девушкам с объемными формами лучше носить простые модели без складок и декора, худеньким – наоборот;
  • юбки с необычным принтом или из шикарной ткани лучше применять в вечерних образах, а минималистические – в дневных.

И не забывайте, что финальный аккорд любого из аутфитов – правильно выбранная обувь. Трендовые модели вы всегда можете найти здесь, как и удачные варианты сумок.

Автор: Ольга Корнейчук, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.03.2018 | Переглядів: 1854 | юбки, мода, одежда

Читайте також на цю тему: