Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Велосезон 2018: OLX составил ТОП-5 лучших велосипедов

Автор: Диана Демиденко, 18.04.2018, 11:40:30 Велосезон 2018: OLX составил ТОП-5 лучших велосипедов
С наступлением теплой погоды в Украине, велосезон 2018 можно считать официально открытым. Аналитики OLX проанализировали объявления в категории «Велосипеды» включая сопутствующие аксессуары, которые могут пригодится фанатам этого вида отдыха.

Приход весны ежегодно побуждает украинцев искать новые маршруты и выбирать велосипеды и аксессуары для велопрогулок. Найти на OLX двухколесный транспорт мечты довольно легко, ведь сегодня своего хозяина там ждут около 36000 товаров на любой вкус. Среди них можно найти около 5000 новых и 31000 железных коней, которые уже были в употреблении. Хочешь новый - получаешь по запросу около 15% объявлений, ищешь б/у -находишь почти 85%.
 

Цены на велосипеды


Если вы уже определились с тем, что вам непременно нужен новый велосипед, будьте готовы, что в среднем он стоит 9493 грн. За эти деньги на OLX можно приобрести даже два б/у велосипеда, при этом бюджет на покупку будет почти вполовину меньше - 5239 грн. Однако диапазоны минимальной и максимальной цены на новые и б/у велосипеды тоже различаются: объявленная стоимость новых составляет от 1000 грн до 155040 грн, стоимость б/у - в диапазоне от 200 грн до 130 000 грн. Следовательно, есть возможность подобрать велотранспорт на свой вкус в рамках любого бюджета.

 

Топ-5 лучших велосипедов


По просьбе команды OLX, эксперты Bikeincity подготовили 5 моделей, которые должны непременно вас заинтересовать.

1. Кастомный гравийник/монстеркросс на базе Apollo Trace 20

Замечательный вариант велосипеда, сделанного с любовью и под себя - широкие, мягкие, накатистые покрышки, удобный руль-баран, надежные компоненты, гигантские грязевые зазоры и практически идеальное состояние. На нем будет комфортно ездить как на работу, так и в бревет на 200 км, плюс можно без страха выскочить на укатанную почву.

2. Недорогой и стильный электровелосипед Xiaomi Yunbike C1

С выпуском данной модели Xiaomi перевернула рынок электровелосипедов. До этого не было городского электровелосипеда со столь низким весом, хорошим обвесом, достаточным запасом хода, встроенным светом и по такой доступной цене. Однозначно хит, который за 2 года завоевал место в сердцах потребителей. На вторичном рынке появляются редко, поэтому не следует медлить.

3. Алю-шоссейник Cannondale CAAD12 на 105 групсети

Алюминиевая рама CAAD12 признана в мире одной из лучших. 105 группа от Shimano оптимальная по цене / весу / качеству. 52 ростовка подойдет невысоким людям. При цене в 25000, этот велосипед будет очень удачным выбором.

4. Даунхильный подвес Norco Aurum

Цена около 2000 у.е. с первого взгляда не такая уж и маленькая, но после осмотра комплектации и дополнительных плюшек, понимаешь удачность находки. К тому же, всегда можно сторговаться.
Плюс велосипед с документами и официальной гарантией на раму, что очень важно для таких рисковых дисциплин как ДХ.

5. Хардтейл-пушка Cannondale F29

Карбоновый гоночный кантрийный хардтейл с легендарной вилкой Lefty. Продавец утверждает, что велосипед проходил ТО у мастеров Швыдко и Добродомова, а они в нашем рейтинге занимают первые строчки лучших мастеров Киева. Однозначно стоящий внимания лот.

 

Необходимые аксессуары


Шлем, аптечка, насос, фара, велосипедные перчатки, велоочки и фляга - must-have аксессуары для безопасной и комфортной велопрогулки. Вся велоэкипировка представлена на OLX в достаточном количестве, поэтому осталось только выбрать.
  •    Шлем убережет от травм при падении.
  •    На ресурсе 146 объявлений. Минимальная цена 50 грн, максимальная - 3000 грн.
  •    Аптечка всегда должна быть рядом в случае необходимости оказания первой помощи.
  •    43 объявления. Минимальная цена 5 грн, максимальная - 1700 грн.
  •    Насос спасет спущенную шину.
  •    236 объявлений. Минимальная цена 25 грн, максимальная - 2400 грн.
  •    Велофара обозначит ваше присутствие на дороге.
  •    286 объявлений. Минимальная цена 25 грн, максимальная - 3500 грн
  •    Велосипедные перчатки защитят ладони от вибраций руля.
  •    245 объявлений. Минимальная цена 20 грн, максимальная - 2333 грн
  •    Велоочки сохранят глаза от внешних факторов, отвлекающих на дороге: солнце, пыль, мошки.
  •    113 объявлений. Минимальная цена 40 грн, максимальная - 4000 грн
  •    Фляга избавит от проблем с гидратацией.
  •    79 объявлений. Минимальная цена 20 грн, максимальная - 1426 грн

Таким образом, собрать полный комплект из 7 необходимых аксессуаров по минимальной стоимости на OLX стоит 185 грн. То есть приобрести велоэкипировку даже выгоднее, чем взять в аренду для разовой прогулки.

 
Автор: Диана Демиденко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.04.2018 | Переглядів: 2949 | велосипед

Читайте також на цю тему: