Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Рекомендации по уходу и приданию красоты в домашних условиях

Автор: Ольга Ветренко, 31.08.2018, 14:58:14 Рекомендации по уходу и приданию красоты в домашних условиях

Очень многие женщины имеют такое мнение, что быть красивой можно лишь только используя дорогостоящие средства по уходу. Чтобы развеять этот миф, ниже будут приведены некоторые рекомендации по уходу и приданию красоты из легкодоступных компонентов для использования их в домашних условиях, говорится на сайте http://makeup-news.com.ua/.

 

Мешки под глазами


Для борьбы с мешками под глазами и отеками на лице можно использовать соленую воду. Для этого необходимо подготовить воду и соль, полотенце. Соль соединить с водой. Такое средство должно получиться довольно с высокой концентрацией. Погрузить полотенце в соленую воду и затем поместить его на лицо. Не снимать в течение десяти минут.

 

Красота губам


Придать красоту своим губам возможно при помощи зубной щеточки и масла. На губы наносят любое понравившееся масло, например, персиковое или миндальное. Можно воспользоваться бальзамом. Далее при помощи мягкой зубной щетки втереть масло в кожу, процесс продолжать около двух минут.

 

Массаж с оливковым маслом


Сам по себе массаж делает кожу и ее кровоток лучше, а массаж с оливковым маслом придаст кожному покрову гладкость, матовость, сделает его чище. Для начала нанести масло на лицо, а после втереть в кожу. Делать это необходимо в течение семи минут. Повторять массаж можно через 4 дня.

 

Высыпание на лице


От высыпаний на лице быстро поможет справиться мед. Для этого нанести на воспаленный участок кожи мед и оставить на 10-20 минут. Далее смыть прохладной водой. Высыпание заметно уменьшится, этот способ сделает его менее приметным, после чего его можно перекрыть тональным средством или корректором.

 

Капли для глаз


Другим способом для борьбы с высыпаниями можно назвать использование каплей для глаз. Необходимо нанести на тампон из ваты пару капель средства и отложить в морозильную камеру на несколько минут. После этого слегка надавить тампоном на нужный участок кожи. Эта рекомендация сделает высыпание практически незаметным.

 

Снятие мейкапа


Для снятия мейкапа с лица можно использовать средство собственного приготовления. Готовится оно так: чистая вода смешивается с маслом (оливковое) в пропорциях 3 к 1 в стеклянной емкости (желательно банке), далее встряхивается для смешения. Средство готово к нанесению.

 

Вросшие волосы


С вросшими волосами можно бороться при помощи пищевой соды. В небольшой емкости смешиваются одна чайная ложка соды, одна чайная ложка овсянки (молотой), одна столовая ложка чистой воды. Данная масса перемешивается до образования пасты. Средство наносится на необходимый участок на пять минут, затем промывается под горячей водой.

 

Синяки на лице


Еще одним рецептом, в котором понадобится сода, является средство против мешков и синяков на лице. Чайная ложка соды смешивается с горячей водой или чаем (1 стакан). Далее ватный шарик или тампон смачивается в приготовленном растворе и помещается на нужную область. Через 10-20 минут шарики снять, глаза промыть под водой и увлажнить привычным средством. Каждодневное проведение такой процедуры дает отличные результаты.

Вот такие простые рекомендации, не требующие больших затрат, помогают женщинам оставаться всегда красивыми и сияющими.
Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.08.2018 | Переглядів: 1693 | макияж, красота, мейкап, Здоровье

Читайте також на цю тему: