Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные поломки iPhone

Автор: Катерина Соколенко, 04.09.2018, 01:07:04 Основные поломки iPhone

Смартфоны от Apple завоевали любовь во всем мире. Что вовсе не удивительно: они имеют стильный дизайн, широкий функционал и уникальные технические возможности. Однако, iPhone, несмотря на все его преимущества и высокую цену, не застрахован от поломок. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные неисправности, их причины и пути устранения.
 

Треснуло стекло

Даже если вы очень аккуратный человек, защитное стекло на вашем смартфоне точно не будет лишним. Так вы будете уверены, что при падении экран не пострадает. Если же неприятная ситуация произошла и дисплей покрылся трещинами, то устройство следует как можно скорее отнести в ремонт. Цена на услугу зависит от размера ущерба, например iPhone 6 замена стекла в среднем стоит 1000 гривен.

Стоит отметить, что многие владельцы Айфонов не спешат сдавать свою технику в ремонт. А между тем трещины на экране могут повлиять на работу всего устройства в целом. К тому же, выглядят они крайне неэстетично.
 

Смартфон разряжается на зарядке

Многие владельцы смартфонов от Apple сталкиваются с тем, что гаджет разряжается на зарядке. Если он используется на протяжении длительного времени (год и более), то скорее всего проблема в аккумуляторе, который утратил емкость. В этом случае решить проблему можно только заменив его на новый. Замена батареи Айфон 5 в среднем стоит 1000 гривен, окончательная цена зависит от того, какую батарею вы приобретете (оригинальную или копию), а также срочности ремонтных работ.

Такая проблема может возникнуть и по ряду других причин. Наиболее распространенные из них следующие: сбой в работе контроллера питания, повреждение батареи в результате падения смартфона или попадания внутрь влаги или неправильная эксплуатация, например телефон нельзя оставлять на солнце.
 

Не работает Touch ID

Функция Touch ID, несомненно очень важна и полезна, ведь она предотвращает доступ третьим лицам к данным, которые хранятся на телефоне. Разблокировать телефон можно только при помощи отпечатка пальца. Touch ID есть во всех смартфонах от Apple, начиная с 5S.

Некорректная работа Touch ID проявляется следующими признаками:

  • сканер не распознает ваш отпечаток;
  • сбились настройки Touch ID;
  • приложения поддерживающие Touch ID не работают;
  • сканер вовсе не реагирует на прикосновения.

Причина поломки сканера в большинстве случаев связана с тем, что телефон пытались разблокировать мокрыми руками. Влага попала внутрь и повредила шлейф кнопки. Также причиной может быть сбой в системе. В последнем случае решить проблему можно путем сброса настроек. А в остальных придется обращаться за помощью в сервисный центр.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.09.2018 | Переглядів: 3928 | айфон, iPhone, смартфон, Ремонт

Читайте також на цю тему: