Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Фурнитура для вашей бижутерии – краткий обзор основных видов

Автор: Ольга Ветренко, 04.10.2018, 00:04:16 Фурнитура для вашей бижутерии – краткий обзор основных видов

Любите яркий стиль и необычные образы, тогда вы точно сталкивались с плетением разнообразных аксессуаров по эксклюзивным или более популярным схемам. На сегодняшний день на просторах интернета такая тенденция набрала больших оборотов и покорила множество подписчиков. Теперь каждый уважающий себя модник должен иметь в своем «арсенале» хотя бы одно такое украшение.

Что уже говорить о том, когда видишь прекрасное изделие на ком то – это сразу запоминается и хочется повторить этот крутой look. Тем более, что с современным изобилием декоративных элементов и видов фурнитуры создавать украшения сможет даже новичок.
 

В магазинах также не всегда можно найти то, что нужно: аксессуар не подходит по цветовой гамме, имеет совершенно не такую форму, некрасиво смотрится с нарядом, в конце концов, стоит необоснованно дорого

Многие начинают думать: а почему бы самому не создавать такие аксессуары и впоследствии не тратить лишние деньги на усовершенствование своего образа.
 

Разновидности современной бижутерии

Благодаря огромному количеству информации и разным способам ее подачи можно с легкостью овладеть техникой плетения и успешно развиваться в этом деле. Но не стоит приступать к работе, не ознакомившись предварительно с особенностями фурнитуры для создания бижутерии.

Да, ведь не только из разнообразных декоративных элементов изготавливаются украшения, а также из целого набора соединительной, основательной и маскирующей фурнитуры.

Определившись со схемой плетения для изготовления вашей бижутерии, посетите специальный магазин, проанализировав весь ряд, подберите наиболее подходящую. Чтобы понять, какие именно соединительные элементы и основы для крепления вам нужны, ознакомитесь с ниже перечисленными разновидностями фурнитуры (для каждого типа аксессуара предусмотренный определенный вид):

  1. Кулоны – для этой категории украшений нужны специальные сеттинги и держатели. Такие элементы зачастую красиво декорированы орнаментами или стильными гравировками.
  2. Кольца, колье и сережки – для каждого из этих типов аксессуаров разрабатываются стандартные основы. В этом случае, фурнитура также является частью изделия, поэтому выбирать ее нужно тщательно, ведь она и определяет форму и внешний вид вашего украшения.
  3. Броши – это довольно популярный аксессуар среди многих модниц, который имеет основание для крепления всех декоративных составляющих. Основы для такой бижутерии могут быть совершенно разными по форме и диаметру, изготавливаться из разнообразных металлов и сплавов из них.
 

Вспомогательные элементы фурнитуры

Мы уже рассмотрели некоторые наиболее распространенные основы для плетения. При установлении таких элементов изделие превращается в полноценное украшение. Но разновидности фурнитуры на этом не ограничиваются.

Производители постоянно пытаются соответствовать потребностям потребителя и разрабатывают всевозможные примочки: коннекторы (для крепления между собой бусинок), застежки (предназначены для сцепления концов украшения) и многие другие. Такая фурнитура имеет огромный предлагаемый ряд товаров и является вспомогательной, а не декоративной частью изделия.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.10.2018 | Переглядів: 1575 | бижутерия, мода, ювелирные изделия

Читайте також на цю тему: