Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что следует учитывать при выборе кожаной мебели

Автор: Катерина Соколенко, 26.12.2018, 15:29:19 Что следует учитывать при выборе кожаной мебели
Отсутствие мягкой мебели в квартире, офисе, либо в доме, вызывает чувство дискомфорта. Современное общество, покупая мебель, стремится получить не только качественный интерьер, а и создать комфорт в своем жилище, на работе. Ведь только на мягком диване или кресле можно посидеть в спокойной обстановке, отдохнуть, погрузившись в тишину. Чтобы элитная мебель служила долго, не теряла своей упругости и форм, диван и кресла должны быть сделаны из качественного материала, легко чиститься, быть мягкими и приятными на ощупь.
 

Выбираем кожаную мебель


Покупая кожаную мебель, уточните у продавца, прошла ли кожа химическую обработку или, как еще называют, дубление. Иначе рискуете купить некачественную мебель, которая вскоре начнет гнить.

Уважающие себя фабрики по производству кожаной мебели процесс дубления кожи осуществляют при помощи натуральных экстрактов, которые производятся из листьев и плодов деревьев. Это самый экологический способ обработки кожи. Кожа, обработанная по такой технологии, прослужит не один год. Менее качественная кожаная обивка обрабатывается при помощи хрома. Такой вид обработки считается менее удачным и не является 100%-но экологически безопасным. Хром проникает глубоко в поры кожи и остается там навсегда.
 

Экологически чистые материалы


Покупая кожаную мебель, лучше обращаться к производителю, который предоставляет сертификат на свои изделия и гарантирует, что все материалы экологически чистые.

Окрашивая современную кожаную мебель, производители в основном используют анилиновый краситель. На сегодняшний день, при помощи специальной технологии кожу красят таким способом, что краситель не просто покрывается слоями поверх кожи, а впитывается в поры, что позволяет добиться более качественных результатов и продлить срок службы изделия. После окрашивания, как правило, кожу пропитывают специальной пропиткой, которая создают устойчивость к загрязнению.

Качественная кожаная мебель в офисе будет способствовать престижу, а в доме станет комфортным местом для отдыха.
 

Уход за домашней мебелью


Уход за офисной и домашней мебелью, которая сделана из кожи, не требует особых усилий. Достаточно пройтись средством для удаления пыли, и кожа будет блестеть как новая. Качественного эффекта можно добиться, используя специальные аэрозоли, в состав которых входит воск.

Если Вы убеждены в том, что кожу животных “не эстетично” использовать для производства мебели, можете рассмотреть мебель из других материалов. Благо, в наше время есть огромный выбор как синтетических материалов, так и натуральных. Отлично себя зарекомендовали такие материалы, как: шерсть, шелк и хлопок.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.12.2018 | Переглядів: 2107 | диван, советы, мебель

Читайте також на цю тему: