Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Керамогранит напольный - функциональность, прочность и внешняя привлекательность

Автор: Сергей Ковальчук, 15.01.2019, 22:19:49 Керамогранит напольный - функциональность, прочность и внешняя привлекательность

Под понятием отделки не подразумевается лишь визуальная функция или же внешняя привлекательность. Любой выбранный отелочный материал должен обладать защитной функцией поверхности, на которую он укладывается. А пол в этом отношении более часто подвержен такому воздействию механического характера, как удары, истирание или же давление. Следовательно, к напольным покрытиям, которые устанавливаются в помещениях с большими людскими потоками нужной относиться предельно осторожно. Их необходимо выбирать с учетом высоких требований и конкретных критериев. Подобные нагрузки не выдержать линолеуму, пиломатериалам или же керамической плитке. Они обязательно придут в негодность по истечению определенного периода времени и потребуют полной замены. В этом отношении лучшим материалом считается керамогранит, сочетающий высокую функциональность, прочность и внешнюю привлекательность.
 

Керамогранит для пола

Однако при выборе данного материала также следует придерживаться определенных критериев. Нельзя укладывать плитку с глазурованной или же гладкой поверхностью. Если выпадут осадки, такая поверхность будет скользить, вызывая различные травмы. Безопаснее будет выбрать шероховатую или же матовую керамогранитную плитку. А полированные плитки рекомендовано использоваться на небольших участках, чтобы они не вызвали скольжение. В подобных случаях мастера в качестве тормозящих элементов создают близкорасположенные швы.

Следующим важнейшим моментом выбора керамогранитных отделочных плит является их плотность. Также уделяется внимание плотности, толщине и эмелевоему покрытию плитки. Она должна иметь повышенную плотность и толщину, чтобы выдержать падение различных предметов, а также постоянное перемещение жильцов квартиры или же особняка. Не меньшее внимание уделяется покраске. Напольный керамогранит отличается сквозным окрашиванием, а это не только практичнее но и долговечнее. Что же касается настенной плитки, ее покраска является двухступенчатой. Следовательно керамогранитная плитка считается более износоустойчивой, прочной, текстурной, рельефной, плотной, тяжелой и утолщенной.

Такие высокие рабочие характеристики предопределяют и надежность выполненных из керамогранита напольных покрытий. Они прекрасно выдерживают частую проходимость, температурные перепады, а также высокую влагу. Следовательно, кроме полов в помещениях данный материал укладывают на уличные крыльца или же террасы. Сегодня керамогранит представлен на рынке огромным разнообразием и вариативностью. Все эти разновидности отличаются дизайном, размерами, областью применения или же назначением. По размерам или же формам плитка может иметь квадратные или же прямоугольные формы. Существует крупная и сравнительно мелкая плитка. В область применения входит тип помещения, в котором планируется укладка данного отделочного материала. Сейчас можно найти плитку для бордюров, коммерческих площадей, террас, гостиных, холлов, кухонных или же ванных комнат. А по назначению материал подразделяют для уличного или же домашнего применения. Уличный вариант керамогранитной плитки способен выдержать огромное множественные циклы замерзания-оттаивания. Такие изделия отличаются морозостойкостью и имеют нулевую водопроницаемость. Некоторые параметры такого керамогранита превосходят даже показатели натурального камня.

Автор: Сергей Ковальчук, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.01.2019 | Переглядів: 1893 | дом, пол, Ремонт

Читайте також на цю тему: