Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем компанию по замене дверного замка

Автор: Вячеслав Кухар, 23.01.2019, 02:27:43 Выбираем компанию по замене дверного замка

Каждый, хотя бы раз за свою жизнь, сталкивался с проблемами с замком. К сожалению, такие ситуации неизбежны, и единственное, что может спасти вас и дверь, в частности, это аварийное открытие и замена замка. Такие услуги сегодня предлагают многие компании. Главная цель их деятельности – эффективно и аккуратно открыть любую дверь, несмотря на неполадки с замком. Но что делать, если вы потеряли ключ от дома, и не хотите незваных гостей, в виде воров? Для того, чтобы заменить замок, можно попробовать отремонтировать его самостоятельно, а если вы не умеете, то лучше, конечно же, обратиться к надежным специалистам, которые быстро и качественно откроют вашу дверь.
 

О замках

Любой замок имеет несколько видов механизмов. Зачастую они делятся на такие виды: врезные и накладные, и на сувальдные и цилиндровые. Накладной замок имеет прочную технологию работы, за счет чего ломается очень редко. Плюс ко всему, отремонтировать его довольно легко, достаточно просто заменить замок похожей моделью. Если говорить про замену замков на врезной, то тут все не так просто. Сувальдный замок вам придется полностью заменить на новый, что довольно накладно и нелегко. Цилиндровый замок заменить проще – там нужно будет поставить новую сердцевину. Чтобы не прогадать, лучше всего принести специалистам в магазине свой замок, и попросить найти что-то аналогичное. Это важно, чтобы вы не купили замок, который не подойдет к вашей двери.

Замена замка происходит следующим образом:

  • 1. Для начала необходимо открутить винты на основе замка;
  • 2. Далее вставляет ключ, и, придерживая створку с обратной стороны, извлекаем цилиндр;
  • 3. Идем в специальный магазин за новым, аналогичным замком;
  • 4. Повторяем действия в обратном порядке: вставляем цилиндр, вставляем винты назад.

 

О выборе

Если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно заменить замок, то лучше всего обратиться к компании, которая предлагает такие услуги. Учтите следующее:

  • Важно, чтобы такая компания работала эффективно и надежно. Специалисты должны оперативно заменить замок, при этом, не оставив никаких повреждений на двери. Помните о том, что выбирать компанию нужно тщательно и учитывая все нюансы;
  • Важно, чтобы компания предлагала услуги в любое время суток, работала качественно. Не стоит сотрудничать с компаниями, которые ведут сомнительную деятельность, чтобы это вам не навредило. Лучше всего делать выбор в сторону проверенных специалистов;
  • Изучите отзывы о той или иной компании, которая занимается заменой замков. Таким образом, вы сможете понять, стоит вам обращаться к такой компании, или же лучше найти более надежных специалистов, по замене замка.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.01.2019 | Переглядів: 1509 | замок, Двери

Читайте також на цю тему: