Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Разница между водонепроницаемыми и водоотталкивающими часами

Автор: Вячеслав Кухар, 23.01.2019, 03:02:19 Разница между водонепроницаемыми и водоотталкивающими часами
Чтобы понять, насколько водонепроницаемы часы, нужно обратить внимание на надписи. То, как описываются антиводные качества часов, подскажет вам, будут ли они тикать после купания в бассейне или не выдержат полоскания в душе.

Водостойкие или водоотталкивающие часы?

Водонепроницаемые часы выпускаются в различных вариантах:
  •  те, которые описаны как водостойкие часы, могут в определенной степени остановить проникновение воды, но не полностью
  •  водоотталкивающие часы часто обрабатываются поверхностным покрытием, что делает их более устойчивыми к проникновению воды
  •  действительно водонепроницаемые часы полностью устойчивы к воде.

Почему автоматические часы часто водонепроницаемы?

Водонепроницаемые автоматические часы часто водонепроницаемы, потому что, в отличие от своих кварцевых аналогов, они не питаются от батареи. То есть автоматические часы используют естественное движение пользователя, чтобы заводить механические части внутри. Таким образом, в автоматических часах нет батареи для воздействия воды или давления воды!
 

Глубина воды - это давление


Водонепроницаемые часы обычно поставляются с маркером, обозначающим глубину воды, в которую они могут быть безопасно погружены. Это, как правило, отражает, какое давление воды или статическое давление выдерживают часы. Если давление, приложенное к часам, становится слишком большим, его уплотнения могут сломаться, что приведет к попаданию воды в часы и повреждению их внутренней работы.

Часы для экстремальных видов спорта: обычное плавание или подводное плавание

В то время как водостойкие часы могут противостоять брызгам от дождя, а водоотталкивающие часы обычно можно использовать для плавания или рыбалки, но только водонепроницаемые часы, могут противостоять интенсивности водного спорта или дайвинга.

Как упоминалось ранее, это связано с тем, что водонепроницаемые часы сконструированы таким образом, чтобы выдерживать экстремальное давление воды, которое они могут испытывать во время подводного плавания и водных видов спорта, и будут иметь усиленные уплотнения, в отличие от тех, которые являются просто водостойкими или отталкивающими.
 

Вода против ремешка


Ремешки на водонепроницаемых часах обычно изготавливаются из таких материалов, как резина, силикон или нейлон. Это делается для того, чтобы они не тускнели, не начинали разрушаться от частых влажных условий, с которыми они могут сталкиваться, но при этом должны оставаться удобными для пользователя - мокрый ремешок из ткани не доставляет удовольствия.

Это также означает, что они особенно легкие, что важно в спортивных состязаниях по времени, таких как плавание или дайвинг. Более тяжелые металлы и кожа, хотя иногда используются в водонепроницаемых часах, чаще используются в часах, не предназначенных для водных видов спорта, поскольку они более тяжелые и более подвержены повреждениям от воды.

Самая важная часть часов для дайверов - это яркие секундные стрелки с красным наконечником или специальным покрытием, позволяющие всегда точно считывать секунды. Водонепроницаемые, специально созданные часы действительно являются одними из лучших и наиболее технологически продвинутых на рынке.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.01.2019 | Переглядів: 1999 | советы, Часы, Электроника

Читайте також на цю тему: