Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Комплексная приемка квартиры в новостройке без отделки от компании «СитиПроф»

Автор: Мария Никулина, 30.01.2019, 18:45:14 Комплексная приемка квартиры в новостройке без отделки от компании «СитиПроф»

Завершение строительства нового многоквартирного дома и сдача объекта будущим владельцам — одно из самых ожидаемых событий. Застройщик сообщает, что квартира готова к оформлению, вы можете приехать и изучить ее. Многие граждане из-за эмоций и долгого ожидания не уделяют достаточно внимания изучению недвижимости, игнорируя мелкие или даже серьезные нарушения, допущенные застройщиком: неровные стены, неисправные розетки, наличие промерзаний, протечки и пр. Если не определить эти недостатки до подписания договора, после будет очень сложно доказать вину строительной компании и взыскать компенсацию.

Избавить от любых неприятностей призвана приемка квартиры в новостройке без отделки опытными профессионалами. Быстро, качественно, доступно такие услуги предоставит компания «СитиПроф».
 

Что в себя включает приемка квартиры

После того как застройщик сообщил о завершении строительных работ, дольщик может прибыть на объект и изучить его. Главный акцент в этом вопросе — проверка всех основных конструкций и систем на предмет наличия отклонений. Существует целая система стандартов и ГОСТов, нарушение которых даже на незначительное значение (например, неровность стен более 2 мм) означает несоблюдение условий договора, что позволяет взыскать со строительной компании компенсацию. Если этого не сделать, все возможные нарушения вы будете устранять сами. На практике это не только незначительные отклонения, такие как неисправная розетка или неровный пол, но и более серьезные дефекты, несущие угрозу здоровью и жизни.

Специалисты компании «СитиПроф» проводят комплексную приемку квартиры в новостройке без отделки с выездом к клиенту. На месте изучаются следующие элементы:

  • электросеть — исправность розеток, включателей, датчиков (при их наличии);
  • исправность автоматов;
  • геометрия стен, пола и потолка;
  • геометрия входов (в квартиру и межкомнатные проходы);
  • состояние и качество установленных оконных конструкций;
  • герметичность и работоспособность отопления, водоснабжения и канализации;
  • работа системы вытяжки.

В конце составляется подробный отчет. В нем указывается состояние всех проверенных областей, отмечаются проблемные зоны.

Готовый документ вы можете использовать для подачи претензии застройщику с целью исправления нарушений или денежной компенсации. Также по завершении приемки вы можете в компании «СитиПроф» заказать технический план дома — документ, который потребуется для оформления прав собственности на жилье. Услуга включает сбор полного пакета документации.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.01.2019 | Переглядів: 1449 | квартира, новострой, Ремонт

Читайте також на цю тему: