Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кованые перила и лестничные ограждения – важный элемент интерьера

Автор: Катерина Соколенко, 02.04.2019, 13:29:42 Кованые перила и лестничные ограждения – важный элемент интерьера
Лестница может сыграть большую роль при оформлении дома. Кованая лестница и перила принесут изысканности интерьеру дома. С железными конструкциями, в отличие от деревянных, к примеру, возможно поиграться и создать что-то новое и неповторимое, так как металл является пластичным материалом.

Для того чтобы разработать проект лестницы, нужно учесть стиль всего дома. Тогда лестница будет гармонично смотреться и станет хорошим обрамлением для интерьера. Современные кузнецы работают в таких направлениях: барокко, модерн, ампир, готический, классический, восточный и многие другие.

После того, как заказчик определился со стилем, в котором будет выполнена лестница, нужно позаботиться о пространстве. Лестница должна обеспечивать свободное передвижение и при этом не занимать много места.

Заказывать проект кованой лестницы стоит только в надежных мастерских. Одна из лучших мастерских художественной ковки находится в Киеве. Артель работает более 25 лет и постоянно развивается. Кузнецы и дизайнеры этой мастерской помогут создать неповторимый элемент дизайна, который будет служить долгие годы и станет украшением дома, говорится на сайте https://artelkovka.com.ua/kovka-kiev/kovanye-lestnicy-i-perila.

Бывают такие виды кованых лестниц:

  • Маршевые лестницы – традиционное решение. Такая лестница проста в изготовлении и практична. От других видов отличается своей сравнительно невысокой ценой;
  • Винтовая лестница станет хорошим решением для помещений с небольшой площадью. Она займет минимальное количество места, и при этом будет очень эффектно смотреться;
  • Криволинейный вид сложный в проектировании и изготовлении, но имеет феерический вид. Они используются как для экстерьера дома, так и  для внутреннего оформления. Такая лестница отличается своей красотой и высоким качеством.

Важной частью кованой лестницы являются перила. Они играют не только декоративную роль, но и обеспечивают безопасность. Кованые перила станут надежными поручнями, которые будут долго служить. Лестница и перила в одном стиле станут изюминкой интерьера дома. Создав свой собственный эскиз рисунка ограждения, заказчик получит неповторимый стиль.
 

Преимущества кованых лестниц и перил:

  • Кованые изделия всегда смотрятся дорого. Они придают изысканности любому интерьеру;
  • Этому материалу легко придать нужную форму, что позволит задекорировать лестницу неповторимыми узорами и рисунками;
  • Кованая лестница износостойкая и долговечная. Она не подвержена повреждениям, которые опасны для деревянной лестницы.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.04.2019 | Переглядів: 1279 | перила, строительство, дом, лестницы

Читайте також на цю тему: