Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как заработать в Инстаграм - идеи для старта бизнеса в сети

Автор: Анастасия Гергун, 06.02.2020, 16:32:24 Как заработать в Инстаграм - идеи для старта бизнеса в сети

Сегодня социальные сети – это площадка, на которой возможно заработать без больших вложений. Чтобы стать лучшим в своей нише, необходимо учитывать спрос (в чем нуждается клиент и как сделать продукт лучше, чем другие бренды), контент и аудиторию.
 

Заработок в Инстаграм: с чего начать?

В первую очередь, вам нужны качественные фото и видео, а затем – правильно составленный контент-план. В будущем они помогут увеличить заработок в Инстаграме. На самом деле, контент - это основная часть работы в Инстаграм. Свежие идеи, нескучные посты, интересные исследования, шутки и искренность вызывают неподдельный интерес со стороны ваших подписчиков. 

Также не будет лишним оформить всю информацию о вашем бизнесе и о вас. Если Вы — инстаблогер и хотите наладить работу личного бренда, тогда пишите то, чем вы можете быть полезным (интересным) для подписчиков. Если у вас инстамагазин, укажите информацию об оплате, доставке и условиях работы. Если Вам интересно узнать, как привлечь подписчиков в Instagram, читайте дальше внимательно!

  1. Продажа своих услуг и товаров

Это один из лучших способов заработка в Инстаграм на той аудитории, которая у вас есть. Вот почему построить стратегию, контент-план и беспрекословно следовать им, так важно. Сюда можно отнести всех: и блогеров, и лидеров мнений, и тех, кто предлагает свой продукт.

Вы находите первых клиентов, получаете отзывы, отмечаете их в публикациях и потом это работает, как сарафанное радио. Вы получаете больше новых подписчиков и потенциальных клиентов благодаря тому, что качественно выполнили свою работу.
 

Что нужно делать?

  • Отдавайте продукт на бартер;
  • Вставляйте в посты и сторис геолокацию;
  • Оформите шапку профиля с информацией;
  • Настройте таргетинг или обратитесь к специалистам.

Как заработать в Инстаграм – Топ-8 идей ведения бизнеса в сети

  1. Продажа других услуг и товаров

Существуют две возможности для реализации этой стратегии

Первая: вы покупаете у поставщиков продукты и вещи, которые потом перепродаете. Вы описываете подробно их на странице и указываете цену.

Вторая: – партнерские сотрудничества. Когда вы находите бренды, с которыми вы подписываете договор о проценте, и вам предоставят ссылку на товар. Её вы размещаете на своей странице.


Успех партнерского сотрудничества состоит в следующем подходе: ссылка на продукт должна быть в описании профиля, а в посте – call to action, чтобы подписчик перешел по ней.

Следить за проделанной работой можно при помощи ссылки или промо-кода.
 

На что обращать внимание?

  • Занимайтесь продвижением одного продукта. Так будет проще для пользователей: в шапке профиле укажите ссылку на него;
  • Продемонстрируйте результат товара, а не просто его внешний вид. Людям необходимо знать, во что они вкладывают деньги;
  • Используйте сокращенную ссылку и правильные хештеги;
  • Выбирайте продукты, которые продаются и имеют свою философию. Не стоит размениваться на всё подряд.

Как зарабатывать в Инстаграме

  1. Спонсорство

Если вы блогер или инфлюенсер, имеете авторитет и большое количество подписчиков, тогда вам предложат сотрудничество другие бренды. Вы заключаете договор, в рамках которого вы делаете контент с товаром этого бренда (фото или видео) и упоминаете его в публикации. Потом его могут использовать на своих ресурсах.

Если для вас это ответ, как зарабатывать в Инстаграм, тогда помните, что важно учитывать еще и запросы аудитории. Изучите её, перед тем, как искать спонсора или соглашаться на сотрудничество.

  1. Стать амбассадором

Еще один вариант рекламного сотрудничества. В этом случае вам платят за длительное взаимодействие. Вы регулярно упоминаете название бренда, и посещаете мероприятия.

  1. Рекламные посты

Простой вариант для заработка в Инстаграм – это посты. Чтобы всё случилось, необходимо иметь достаточно подписчиков – 10 тысяч. Но если у вас их меньше, не беда. Тогда доход от рекламы будет чуть меньше.
 

Как это устроено?

  • Создаете пост с фотографиями или видео;
  • Указываете хештег, название бренда и ссылку;
  • Делитесь с подписчиками;
  • Выводите деньги, которые заработали.
 
  1. Консультируйте

Если Вы - эксперт в определенной области, тогда вам есть что рассказать аудитории. Например, про продвижение бизнеса в Инстаграм, PR-услуги, написание текстов – всё будет уместно. Часто опытные юристы и даже хирурги создают профили и именно через Инстаграм продают свои услуги. Сегодня подписчики ищут новые знания не только на образовательных ресурсах, но и у частных лиц, которые дадут интересную информацию и поделятся опытом.

  1. Организовывайте конкурсы

Вы не столько продвигаете услугу или товар, сколько других блогеров. Как это работает? Ваши подписчики переходят в аккаунты тех, заплатил за участие. Но чтобы это не выглядело скучно, дополнительно устраиваются конкурсы, в которых разыгрываются ценные призы – поездки, телефоны и прочее.

  1. Создавайте и продавайте фото-контент

Инстаграм – это в первую очередь вижуал. Чем качественнее вы его делаете, тем больше вероятность, что вы сможете заработать. Виртуальная сеть предполагает продажу таких же виртуальных товаров. Потому неудивительно, что блогеры зарабатывают колоссальные суммы через свои снимки.
 

Какой вариант выбрать для себя?

Мы советуем вам придерживаться таких правил:

  • Делайте свою работу по-честному и искренне. Только так вы, во-первых, не устанете от задач, во-вторых, приблизите свой бизнес к поставленным целям в доходе;
  • Обучайтесь. Если вы в чем-то не сильны, обязательно пройдите курсы или просмотрите вебинары;
  • Расспрашивайте у бывалых. Не бойтесь интересоваться, какие есть недостатки у того или иного вида рекламы;
  • Доверие – основа основ. Старайтесь найти свою аудиторию, которая вам доверять. И делайте всё, чтобы не потерять его.


Чтобы получить доход, нужно будет много и упорно работать, постоянно совершенствоваться в том, что вы создаете, и не бояться экспериментировать. Но определенно можем заявить, что этот путь стоит того. Выбирайте свой вариант или несколько и используйте на своей странице.

Автор: Анастасия Гергун, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.02.2020 | Переглядів: 2083 | социальные сети, инстаграм, интернет-бизнес, заработок

Читайте також на цю тему: