Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какую мебель покупать в детскую комнату?

Автор: Светлана Егорова, 24.06.2020, 10:29:03 Какую мебель покупать в детскую комнату?

Покупка мебели — это ответственное задание, потому что мебель должна быть качественной, долговечной и желательно по приятной цене. Стандарты элементов интерьера зачастую неприятно удивляют, потому что не всегда соответствуют пространству жилья или пожеланиям покупателя. Но выход есть — corf-mebel.ua изготавливает на заказ кухни и мебель для комнат.

Самый сложный выбор стоит перед родителями при обустройстве детской комнаты, потому что нужно позаботиться о здоровье ребенка и удовлетворить его пожелания.

На что обратить внимание при обустройстве детской комнаты?

При многообразии выбора можно осуществить любую задумку и мечту — обустроить комнату в виде замка принцессы или космического корабля. Но для этого нужно учесть несколько основных критериев:

  • Возраст ребёнка;
  • Пол ребенка;
  • Метраж комнаты.

И самое главное — старайтесь выбирать мебель с участием ребёнка, чтобы ему было комфортно находиться в своей комнате.

Как выбрать мебель для детей?

Определиться с дизайном мебели не так сложно — в этом поможет ребёнок.

А выбрать правильное спальное место без определенных знаний проблематично:

  • Детям до 3 лет нужна кровать с бортиками в 60 см, чтобы они не смогли упасть на пол во время активности. Также бортики должны состоять из множества перекладин, расстояние между которыми составляет не более 6 см — это правило убережет от застревания частей тела и позволит ребенку взглядом исследовать комнату.
  • Вне зависимости от возраста, основа кровати должна состоять из ламелей — обеспечивает проветривание матраса.
  • Чтобы уберечь ребенка от сколиоза, спальное место должно быть относительно жёстким. Оптимальный вариант — полужесткий матрас на жестком основании.
  • Детям от 7 лет рекомендуют покупать полуторную кровать, чтобы было место для смены поз.


Также нужно помнить не только о безопасности спины, но и здоровья в целом:

  • Материалы, из которых изготавливают мебель, должны быть экологичными и прочными, а яркая краска не токсичной.
  • Не рекомендуется покупать мебель с острыми углами и потенциально опасной фурнитурой — эти части и элементы считаются травмоопасными.


Помимо вышеперечисленных советов при обустройстве детской нужно учитывать метраж. Сэкономить пространство в маленькой комнате поможет мебель-трансформер, угловые шкафы и полочки, тем самым обеспечив зону для игр. А чтобы не захламлять детскую игрушками, купите для них стеллаж — он в некоторым смысле сэкономит пространство и научит ребёнка порядку.

Родителям нужно позаботиться о здоровье и безопасности, но выбор по дизайну предоставьте ребенку. Его комната — это то место, где он проводит максимальное количество времени. Поэтому её внешний вид должен удовлетворять в первую очередь обладателя комнаты.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.06.2020 | Переглядів: 814 | мебель, детская комната

Читайте також на цю тему: