Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Сип панели в строительстве домов

Автор: Анатолий Радченко, 01.07.2020, 19:35:21 Сип панели в строительстве домов

Строительная область развивается очень быстро. Появляются новые технологии, методы, а также используемые материалы. Особую популярность сегодня приобрели сип панели для строительства домов. 

Ознакомиться с проектами, которые сейчас доступны с применением этой технологии можете на https://ecostroygroup.kz/.

Преимущества сип панелей над другими материалами 

Широкое распространение сип панелей оправдано их положительными характеристиками, в число которых входят такие: 

  • Высокий показатель энергоэффективности. За счет того, что материал обладает низкой тепло проводимостью и имеет минимальное количество стыков, а также является герметичным, в итоге получается дом, который сохраняет тепло внутри себя продолжительное время. Зимой прогреть такой дом можно за пару часов. А потом, после выключения отопления, будет падать по всему одному градусу в сутки. 
  • Конструкции достаточно легкие, как в плане весовой категории, так и в отношении монтажных работ. Так что на все осуществляемые работы не уходит слишком много времени. 
  • Материал не сильно дорогой, так что его покупка не будет означать, что потребуются слишком большие финансовые затраты. Также не требуется особого ухода уже в процессе эксплуатации. Технология с применением сип панелей считается самой экономичный из всех других. 
  • С сип панелями строительно-монтажные работы можно проводить даже в зимний период времени. Все потому, что в процессе проведения работ нет "мокрых процессов", так что низкие температуры тут не помеха. 

Минусы сип панелей

Как и любой другой материал, сип панели имеют и отрицательные стороны: 

  • Пенополистирол часто прогрызают мыши и крысы в поисках тепла. Сам материал они не едят, но вот проделать ходы, чтобы получить доступ к теплу, вполне могут. Так что придется проводить регулярные обработки от грызунов, чтобы они в конец не испортили материал. 
  • Еще один существенный минус - пожароопасность. Материал поддерживает горение, так что в этом отношении у него показатели не такие высокие, как хотелось бы. Но если придерживаться всех правил пожарной безопасности, то проблем не возникнет. А еще, желательно до монтажных работ, обработать сип панели специальным огнезащитным средством, а вокруг использовать негорючие материалы. 

Но положительных моментов в отношении использования сип панелей гораздо больше, поэтому их применение продолжает расти в популярности среди потребителей. 

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.07.2020 | Переглядів: 784 | строительство дома, сип панели, строительство жилья

Читайте також на цю тему: