Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Минитрактор «Ловол 504» — сочетание высокой производительности и комфорта для водителя

Автор: Олег Ковальский, 01.10.2020, 12:27:36 Минитрактор «Ловол 504» — сочетание высокой производительности и комфорта для водителя

Минитрактор «Ловол 504» — универсальный агрегат, который можно использовать как на небольшом объекте, так и в крупном хозяйстве. Основные преимущества модели — надежность и простота конструкции. Техника относится к бюджетной категории, что делает ее доступной широкому кругу потребителей. Наличие отапливаемой кабины позволяет эксплуатировать минитрактор в любое время года и при любых погодных условиях. Это делает его особенно удобным для применения в коммунальной сфере, где зимой традиционно наблюдается много работы.

Еще один плюс — неприхотливость к качеству топливной смеси. Агрегат успешно работает на солярке любой марки, поэтому заправлять его можно на какой угодно АЗС. Модель отличается простотой управления, поэтому купить трактор Ловол 504 могут даже пользователи, не имеющие опыта эксплуатации спецтехники.

Основные характеристики

Модель отличается следующими особенностями:

  • мощный дизельный двигатель. Функция водяного охлаждения предотвращает перегрев моторной системы;
  • наличие гидравлического рулевого управления обеспечивает легкость вождения минитрактора. Плюс возрастает маневренность устройства, что позволяет его использовать на небольших объектах и участках с неровным рельефом;
  • трансмиссия, включающая восемь передних и восемь задних передач. При запуске полноприводного режима можно блокировать задний дифференциал;
  • широкая колесная база;
  • частота вращения вала отбора мощности составляет 540/1000;
  • агрегат отличается компактными размерами.


За запуск мотора отвечает электростартер. Специально для холодного времени года предусмотрена система подогрева, обеспечивающая быстрый старт агрегата.

Предмет особой гордости «Ловол 504» — современная кабина с отоплением, что обеспечивает комфортные условия для работы в любое время года. Продуманный дизайн приборной панели гарантирует легкость управления трактором. Конструкция включает ряд дополнительных функций, упрощающих работу оператора.

Важная особенность минитрактора — внушительный дорожный просвет. Это качество в сочетание с рабочей колеей от 1200 мм делает агрегат идеальной техникой для аккуратной работы в саду.

Колеса агрегата отличаются внушительными размерами. Учитывая наличие полного привода, это дает возможность свободно двигаться даже по местности со сложным рельефом.

Сфера использования

Конструкция «Ловол 504» позволяет совмещать агрегат с разными видами навесного оборудования, например, сеялкой, граблями, культиватором. Это существенно расширяет возможности устройства в сельскохозяйственной сфере. Минитрактор выполняет подготовку земли к посевному сезону, обрабатывает почву, а затем помогает со сбором урожая.

Кроме того, модель успешно используют и в других направлениях. Так, агрегат будет незаменим в коммунальной сфере для очищения территории от мусора и уборки снега. Кроме того, он используется в строительных работах, например, для рытья траншей и перевозки стройматериалов.

Источник: minitraktor-ukr.com.ua

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.10.2020 | Переглядів: 2983 | мототехника, техника, минитрактор

Читайте також на цю тему: