Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Для чего нужен минитрактор: какую модель выбрать?

Автор: Анатолий Радченко, 27.04.2021, 19:03:23 Для чего нужен минитрактор: какую модель выбрать?

Обрабатывать землю вручную – достаточно нелегкая задача, потому фермеры и владельцы приусадебных участков часто испытывают потребность в современной технике, но покупка большого трактора не всегда по карману аграриям. В таком случае на помощь может прийти минитрактор, который имеет малые габариты, но может стать полноценной заменой своего «старшего брата».

А при правильном подборе навесного оборудования минитрактор может даже дать фору полногабаритным тракторам. Стоимость у малютки на порядок ниже, запчасти и ремонт обходятся дешевле, да и топлива он съедает намного меньше, так что такая техника быстро окупается и становится любимцем тех, кто имеет собственные земельные наделы. В каталоге интернет-магазина https://shplint.com.ua/ широкий ассортимент минитракторов от проверенных производителей, с которыми торговая площадка сотрудничает напрямую.

Как выбрать минитрактор

При выборе минитрактора стоит учесть размер участка, который будет обрабатывать новый помощник. В зависимости от этого определяют, какой мощности он будет. Немаловажным условием выбора станет и природные условия, в которых будет работать будущий трактор. Если почва грубая, каменистая, а сам участок имеет сложный рельеф, то нужны машины помощнее. Да и водителю лучше располагаться повыше, а то и иметь защиту в виде кабины, чтобы избежать травм от выскакивающих из-под колес камней, грудок земли.

Минитрактора приобретают не только для сельскохозяйственных, но и для коммунальных работ. Они незаменимые помощники на стройке, при перевозке грузов, для расчистки от снега и наледи, грязи на дорогах. Здесь тоже нужны помощники помощнее, способные работать длительное время без передышек, и не боящиеся серьёзных испытаний.

А вот для простых работ, типа вспашки маленьких территорий, покоса травы, можно обойтись и трактором до 16,5 лошадиных сил. В интернет-магазине «Шплинт» представлены различные по мощности и комплектации минитрактора от таких известных производителей, как ДТЗ, DW, Jinma, Синтай, Dongfeng, Lovol. Все машины сертифицированы, адаптированы к украинским реалиям и проходят предпродажную подготовку.

Ознакомиться с ценами на все минитрактора можно по ссылке https://shplint.com.ua/minitraktora/.

Навесное оборудование для минитрактора

Минитрактор прекрасный помощник, но без навесного оборудования – это просто техника, а с правильно подобранными аксессуарами – многофункциональный и незаменимый друг агрария, Потому, выбирая минитрактор, стоит сразу определить, какие задачи он будет выполнять и приобрести в комплекте набор дополнительных гаджетов.

В интернет-магазине «Шплинт» помогут подобрать в новому или имеющемуся минитрактору культиватор, почвофрез, опраыскиватель, окучник, разбрызгиватель, картофелесажалку для расширения спектра аграрных работ, или отвал, рыхлитель, погрузчик, ямобур, бульдозерный нож для коммунальных. Если минитрактор планируют использовать для покоса и заготовки сена, то понадобятся косилка, грабли. Никогда не будет лишним прицеп, с помощью которого удобно перевозить посевной материал, удобрения, урожай и просто грузы на различные расстояния.

Почему минитрактора выгодно покупать с «Шплинт»

Компания shplint.com.ua предлагает приобрести по ценам от производителей минитрактора разных классов и мощности. Консультанты, в зависимости от цели покупки подскажут, какая из моделей максимально отвечает требованиям покупателя, чтобы не допустить дискомфорта при эксплуатации и избавить от приобретения ненужных опций.

Интернет-магазин Шплинт сотрудничает напрямую с проверенными производителями, что позволяет предлагать самые выгодные для покупателей цены на технику, а также гарантийное обслуживание на все агрегаты и их узлы. Приобретая технику на сайте, покупатель получит все сертификаты, инструкцию по эксплуатации, гарантийный талон, позволяющий обслуживаться в собственных сервисных центрах торговой площадки.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.04.2021 | Переглядів: 1230 | мототехника, минитрактор, трактор

Читайте також на цю тему: