Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Скутер или мопед - что лучше?

Автор: Анатолий Радченко, 11.06.2020, 20:37:24 Скутер или мопед - что лучше?

Если вы теряетесь, находясь в салоне мототехники, то пришли по адресу, ведь в этой статье мы расскажем о том, какая бывает мототехника и чем она отличается. Обратим внимание на разницу между скутерами и мопедами, подскажем, на что стоит обязательно обратить свой взор, а чем можно пренебречь.

Преимущества мопеда

Итак, мопед. Это - мототехника, которая по техническим параметрам очень похожа на мотоциклы. Мопеды достаточно быстры, маневренны, с их помощью теоретически можно передвигаться на достаточно внушительные расстояния.

К преимуществам также можно отнести и то, что техническое обслуживание намного проще. Но мопеды обычно предназначены для преодоления более дальних расстояний. Это оказывает непосредственное влияние на потребление бензина. А чем больше бензина используется, тем больше денежных средств требуется для преодоления расстояний даже при условии абсолютно идеального технического состояния.

Вы наверняка согласитесь с тем, что качество дорожного покрытия, с которым вам как водителю придется непосредственно столкнуться, во многих случаях оставляет желать лучшего. А это накладывает существенные ограничения на предпочтения в выборе транспортных средств. Скутеры хороши, они легки и маневренны, но все же большая проходимость именно у мопеда. У него обычно и мотор мощнее, и колеса побольше.

Преимущества скутера

Современные производители, следует признать, все более ориентируются именно на производство скутера. Посетите мотосалон, и вы увидите большое количество скутеров, которые изначально предназначены для разных целей, имеют разные цвета, разную мощность.

Скутер - идеальное транспортное средство для города. Поскольку в большинстве городов дороги достаточно неплохие, относительно небольшие колеса скутера прекрасно справляются с преодолением расстояний. В мотосалоне, впрочем, вас заверят в том, что на скутере можно и по неровному дорожному покрытию перемещаться. Это действительно так, однако, все же для таких целей более предпочтительным является именно мопед.

В последнее время китайская мототехника, а также японская мототехника все чаще комплектуется электрическими двигателями. Они вполне сравнимы по мощности с бензиновыми, так как позволяют развивать ту же скорость, однако, минусом является то, что электродвигатель достаточно ограничен в плане обеспечения пребывания транспортного средства “на ходу”.

Современные скутеры и мопеды, которые оснащены электрическими двигателями, по этому параметру пока что уступают своим бензиновым собратьям!

Источник: https://dvako.com.ua/

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.06.2020 | Переглядів: 9736 | мототехника, скутер

Читайте також на цю тему: