Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Наиболее распространенные поломки у мотоциклах

Автор: Артем Кондратюк, 15.07.2021, 11:23:54 Наиболее распространенные поломки у мотоциклах
Сегодня очень сложно представить себе мужчину, у которого нет мотоцикла. Да что там, сейчас даже в школу молодые люди ездят на спортивных байках. Кроме того, такого рода транспортные средства куда более удобные в определенных ситуациях, чем автомобили. Однако нередко бывают и загвоздки, связанные с мотоциклами, в частности, поломки их некоторых комплектующих, приобрести которые можно на automotozip.com.ua и многих иных сайтах аналогичной тематики. В данной статье ниже представлены детали, чаще всего выходящие из строя.

Сцепление

Среди наиболее уязвимых частей - сцепление, механизм, который позволяет соединять и разъединять вал переключения передач, чтобы шестерни коробки передач могли работать. Будь то гидравлическое, механическое или автоматическое сцепление, любой, даже неопытный мотоциклист сможет заметить, что с ним что-то не так.

Генератор

Генератор - еще один предмет постоянного пользования. Его функция заключается в питании электронной системы и поддержании заряда батареи. Он вместе с коммутатором отвечает за разгон, и его ремонт обычно довольно дорогостоящий. Однако без этих двух частей в оптимальном состоянии работа мотоцикла невозможна, поэтому в случае каких-либо повреждений необходимо обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.

Бензонасос

Поврежденный бензонасос - тоже одна из самых распространенных поломок, с которыми то и дело сталкиваются мотоциклисты. Будучи одной из наиболее часто используемых частей, бензонасос больше подвержен износу и перепадам температуры на фоне своей постоянной активности. Неисправный топливный насос теряет давление в системе подачи топлива, и со временем проблема может значительно усугубиться.

Цепь

Цепь отвечает за движение задних колес. Это еще одна уязвимая часть мотоцикла, которую легче всего проверить, поскольку она обычно хорошо видна: заметить, что она растянута или скручена (это признак того, что она требует замены) можно лишь посмотрев на нее. Чтобы позаботиться о ее состоянии, нужно периодически смазывать ее маслом

Двигатель

Нередко у мотоциклов также ломается и двигатель, являющийся одной из главных его составляющих. О его неисправности сигнализируют следующие моменты:

  • Стук в работающем двигателе;
  • Двигатель работает с перебоями;
  • Не заводится мотор.


Стоит отметить, что двигатель может выйти из строя и частично, и полностью.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.07.2021 | Переглядів: 1591 | мотозапчасти, мототехника, Мотоциклы, моторемонт

Читайте також на цю тему: