Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Советы по выбору надежного мотоблока

Автор: Егор Мокрицкий, 08.07.2021, 19:22:41 Советы по выбору надежного мотоблока
Мотоблок незаменимая техника на любом приусадебном участке. Он отлично подходит для обработки почвы, выкапывания картофеля и различных корнеплодов. К тому же, он поможет вам в строительстве, уборке снега, а также в перевозке грузов. Все эти задачи можно легко выполнить с помощью таких устройств как Мотоблок Нева МБ-23С-8.0 с двигателем Honda GX160. На сайте https://motochas.com.ua/ можно заказать технику любого формата.

Технические новшества

Мощный двигатель Хонда позволяет использовать мотоблок при любых погодных условиях. В случае нехватки мощности двигателя, данная модель способна справиться с работой на пределе своих возможностей. Если вы не знаете, где купить мотоблок для дачи по разумной цене, советуем обратить внимание в интернет-магазине. В ассортименте магазина представлены различные модели мотоблоков, которые различаются по мощности, типу двигателя, весу и количеству функций.

Как правильно выбрать мотоблок

В первую очередь нужно определиться с типом мотоблока. Вы сможете выбрать универсальные варианты, как например, мотоблоки Нева, или же узкоспециализированные, к примеру, для вспахивания почвы.

  • В случае, когда вам нужна обработка не очень плотной почвы, можно выбрать мини-культиватор. Этот агрегат отлично справится с обработкой земли, но за более качественную работу придется заплатить более высокую цену.
  • Мотоблоки с бензиновым двигателем работают за счет сгорания бензина. Они легкие и компактные. Однако, такие агрегаты способны работать только на небольшой территории.
  • Если вы хотите работать на огромных полях, вам понадобится мотоблок с дизельным двигателем. В таком случае мощность агрегата будет выше, а значит, и нагрузка на него тоже.
  • И последний вариант – это мотоблоки, которые работают от электричества. Этот вариант больше подходит для обработки больших территорий, так как они не весят больше 15 килограммов, и имеют небольшой вес. Такой агрегат, конечно же, стоит значительно дороже.


Также, в магазине вы можете купить запчасти к мотоблоку, а также дополнительные устройства, такие как отвал для снега, снегоуборочная лопата, плуг, окучник и т.д. К примеру, плуг или окучник могут понадобиться вам во время проведения работ в теплое время года. Зимой же вам может потребоваться только снеговая лопата. Это, наверное, самый простой, но эффективный способ обработки земли.

Многие люди выбирают именно его, так как он более быстрый, и не требует особых усилий со стороны человека. Как вы уже могли догадаться, для того, чтобы облегчить себе работу, вы можете приобрести различные приспособления и дополнительные устройства.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.07.2021 | Переглядів: 1405 | мототехника, мотоблок

Читайте також на цю тему: