Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будівництво

На что обратить внимание при покупке двигателя для мотоблока

Автор: Егор Мокрицкий, 26.09.2021, 16:24:55 На что обратить внимание при покупке двигателя для мотоблока
Мотор для мотоблока - очень важная часть этого устройства. Двигатель - вообще самая важная часть любого механизма, можно сказать его сердце. И вроде все устройства выходят из строя в какой-то момент. Чтобы грамотно выбрать новый двигатель для мотоблока, необходимо знать его основные типы и характеристики. Классификация бензиновых, электрических и дизельных двигателей для мотоблоков зависит от вида топлива, на котором он работает. 

Электродвигатель для мотоблока с ручным управлением встроен в самый легкий класс устройств, так называемый одноосный мини-мотоблоки. Их срок службы самый короткий из всех типов двигателей. В Украине мотоблоки с этим типом двигателя широко используются в быту и на дачных участках, поскольку они легче других и не требуют заправки дорогостоящим топливом. 

В условиях катастрофического роста цен на бензин, бензиновый двигатель на мотоблок не являются дешевым топливом. Тем не менее у них есть ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, бензиновый двигатель проще дизельного и его стоимость намного ниже. Соответственно и следующий ремонт и обслуживание обойдутся вам дешевле. Во-вторых, эта технология легче и маневреннее по сравнению с блоками дизельных двигателей, что облегчает использование женщинами и пожилыми людьми. В-третьих, мотоблоки с бензиновым двигателем намного проще заводить в плохих погодных условиях.

Дизельный двигатель, несомненно, стоит задуматься о том, покупать его оптом или в розницу. Но, помимо всех его достоинств, есть некоторые нюансы, которые необходимо учитывать при эксплуатации. Следует учитывать своевременную замену и постоянный контроль уровня масла. И не забывайте, что длительная работа дизеля без нагрузки может вывести его из строя.

Покупателям, желающим приобрести двигатель для мотоблока, стоит обратить внимание на следующее:

  • срок службы трактора с ручным управлением - один год.
  • мощность. Это зависит от размера обрабатываемой земли. Двигатель может иметь мощность от 3,5 до 18 л.с.
  • каковы внешние условия эксплуатации устройства, будет ли он работать только в теплое время года или вы будете использовать его зимой.
  • какие условия обслуживания двигателя, а именно: регулярность замены масла, фильтрующего элемента и других деталей.
  • выбирая двигатель, обращайте внимание на наличие расходных материалов: фильтров, свечей, стартеров, карбюраторов.
  • бренд. Мотоблок лучше оборудовать двигателем от того же производителя.

Когда сельхозтехника используется круглый год, нужно выбирать профессиональный двигатель. Он способен служить при максимальной нагрузке до 1 капитального ремонта продолжительностью около 1500 часов. Бытовой мотор подходит для использования мотоблока 2-3 раза в год. Срок их службы составляет 700 часов, что достаточно для работы 20 часов в год.

О профессиональном двигателе говорит чугунная гильза цилиндра и другие износостойкие материалы.

В интернет-магазине «Мотоблок» вы найдете широкий ассортимент товаров группы «Двигатели для мотоблоков». Они работают напрямую с производителями, чтобы гарантировать высокое качество продукции. В интернет-магазине 262 товара в категории «Двигатели для мотоблоков».

Если вы не нашли подходящего товара, позвоните по одному из телефонов, указанных на сайте, и предоставьте информацию по телефону. Также вы можете приобрести двигатели для мотоблоков в кредит. Подробные условия кредитования можно узнать на соответствующей странице, а также информацию у менеджера по телефону.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Будівництво" на ЖЖ.info
Будівництво | 26.09.2021 | Переглядів: 1056 | двигатель, мотоблок, мотор

Читайте також на цю тему: