Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Популярные модели двигателей бренда Deutz

Автор: Олег Ковальский, 11.08.2020, 14:06:55 Популярные модели двигателей бренда Deutz

Двигатели Deutz отличаются высокими показателями производительности. Они используются для комплектации специализированного транспорта. Моторы бренда позволяют решать задачи во многих областях, сохраняя работоспособность даже в экстремальных условиях. Расходные материалы для обслуживания силовых агрегатов отличаются доступностью. В линейку входят двигатели Deutz, как малой, так и высокой мощности.

Серия моторов Deutz 1008

Серия включает дизельные моторы на 4 такта. Моторы имеют несколько модификаций, отличаясь по:

  • количеству цилиндров – 2, 3,4;
  • мощности – 17,7-42 лошадиных силы;
  • турбонаддуву – поставляются с турбиной и без.


Двигатели 1008 предназначены для монтажа на строительную технику, оборудование для шахт, передвижные электрогенераторы и т.п. Они характеризуются вертикальной ориентацией клапанов, валом для отбора мощности, расположенным в вертикальной плоскости, жидкостной системой охлаждения. Подобная комбинация позволяет применять моторы даже в сложных условиях.

Серия двигателей Deutz 1011

В эту категорию входят универсальные силовые агрегаты. Они обладают повышенной мощностью, которая варьируется в пределах от 30 до 108 лошадиных сил. Моторы можно использовать в регионах с тяжелым климатом. Ими комплектуется аграрная, строительная техника, генераторные установки.

Двигатели серии 1011 соответствуют экологическим стандартам, не предполагают существенных затрат на топливо. Моторы обладают компактными размерами, не издают шума. Все важные элементы силовых агрегатов находятся на одной стороне, что сокращает время на техническое обслуживание и диагностику работоспособности.

В серии представлены моторы двух вариантов модификации:

  • силовые установки первого типа комплектуются современной системой охлаждения встроенного вида;
  • двигатели второго типа поставляются с внешним кулером, он легко монтируется и снимается.


Моторы 1011 оборудуются малыми компрессорами Irmait 3.0, 8.0. Дополнительно двигатель может быть дополнен электронной системой регулировки, которая позволяет улучшить эффективность использования ресурсов установки. Силовые установки обладают высокой ремонтопригодностью, для восстановления работоспособности достаточно покупки отдельных комплектующих.

Другие серии двигателей бренда отличаются между собой по типу конструкции и максимальной мощности.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.08.2020 | Переглядів: 1009 | ремонт авто, двигатель

Читайте також на цю тему: