Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Экономия и экология: преимущества электрического индивидуального транспорта

Автор: Олег Ковальский, 14.06.2021, 18:06:17 Экономия и экология: преимущества электрического индивидуального транспорта
Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности в последнее время приобрели много поклонников. В крупных городах можно арендовать самокат поминутно, что существенно повлияло на их популярность. Стоит ли покупать электросамокат? А может лучше взять в аренду? В чем преимущества использования такого транспортного средства? Каковы сильные и слабые стороны этого вида транспорта?

Быстро и удобно

Самое большое преимущество индивидуального транспорта — удобство использования. Большинство моделей имеют компактные размеры и возможность складывания, что позволяет брать эти гаджеты с собой куда угодно. Они не занимают много места, поэтому легко можно взять их в:

  • автобус, 
  • трамвай, 
  • воспользоваться лифтом,
  • при необходимости, положить в багажник автомобиля. 


Перенести их по лестнице также гораздо проще, чем велосипед. Это очень важно для людей, живущих в многоквартирных домах, которым не хватает места в доме. Кроме того, некоторые модели оснащены сиденьем, которое легко устанавливается, что еще больше повышает комфорт вождения.

Передвигаясь на скутере или самокате, пользователь избегает пробки, освобождает себя от проблем с парковкой и может добраться до всех тех мест, куда тяжело дойти пешком, и невозможно добраться на машине. Электросамокаты развивают действительно высокую скорость — по стандарту она составляет около 25 км / ч. 

Никаких усилий - электросамокат того стоит

Передвижение на электросамокате -  это детская игра и, прежде всего, не требует разрешения. Достаточно поставить одну ногу на платформу самоката, оттолкнуться другой ногой от земли и добавить газа. Скорость регулируется переключателем на руле и небольшим тормозным рычагом (обычно он похож на велосипедный). На этом обучение катанию на самокате заканчивается, и первая поездка обычно занимает несколько минут. Пользователю также не нужно беспокоиться о сохранении равновесия — импульс движения делает это за него.

Поскольку перемещение самоката с электроприводом не требует от пользователя никаких усилий, это решение подходит для людей любого возраста и с различным физическим состоянием. Этот аспект особенно ценится, когда пользователь возвращается домой после долгого утомительного дня, жарким летом или по дороге с тренировки. Можно забыть о мятой и пропотевшей одежде, например, после катания на велосипеде.

Транспорт последней мили

Большинство автомобильных маршрутов очень короткие. Однако из-за небольшого количества удобных альтернатив водители все равно выбирают этот вид транспорта, который имеет различные последствия, такие как пробки или загрязненный воздух. Электросамокат — отличное решение этой проблемы. Выбирая его, можно не только избежать пробок, но и немного их уменьшить, не добавляя собственный вклад в загрязнение воздуха.

Электроскутер также отлично подходит для транспорта «последней мили» . Это ситуация, когда пользователь едет на машине или общественном транспорте до определенной точки, а потом ему остается только идти пешком. Можно взять скутер с собой на другом транспортном средстве и на нем легко преодолеть последние участки маршрута.

 
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.06.2021 | Переглядів: 1231 | скутер, электроскутер, электросамокат

Читайте також на цю тему: