Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Классификация взрослых самокатов: выбираем качество

Автор: Егор Мокрицкий, 30.08.2021, 17:43:46 Классификация взрослых самокатов

Устройства делятся в зависимости от назначения и метода передвижения по дорожному покрытию. Подробнее рассмотрим различные типы транспорта для облегчения выбора покупателю.

Городской вид

Такие варианты предназначены для проезда по ровной поверхности. Есть взрослые самокаты, где ездит один пассажир и для два (имеют платформу побольше). Представлены в продаже модели с приводом на цепи, педалями. Аналогичны по строению со степ-платформой как на тренажерах.

Двухколесное изделие классической модели приводится с помощью мускульной силы водителя. Электросамокаты относят к такому же виду транспорта. В основе имеют аккумулятор и двигатель. Могут оборудоваться специальным седлом, с которым легче ездить.

В моделях чаще всего делают руль, который можно регулировать, амортизаторы и не скользкие грипсы. Ширина и длина изделий может отличаться. Есть варианты, позволяющие стоять на обеих ногах параллельно или передвигаться вдвоем. Чаще всего встречаются городские самокаты с диаметром колес 6-10», которые относятся к самым скоростным изделиям. Такой транспорт снабжается алюминиевой рамой, которая складывается, гибкими деками из новейшего материала. За счет таких показателей характеризуется легкостью и небольшими размерами.

Трюковый

Данные изделия предназначены для выполнения экстремальных упражнений, оригинальных трюков на полу или гладкой поверхности. Модели делаются с четкими размерами руля к деке, чтобы сделать положение рейдера более безопасным и устойчивости. Колеса размером 125 мм или 5». Руль у изделия Y-образного варианта, типа bat wings.

Дерт транспорт

Такие типы самокатов придуманы для неровных дорог. Они плавно передвигаются по поверхности. Использовать самокаты можно по дороге с гравием, спусками. Такие дороги сделаны в специально отведенных местах парков. На данном транспорте делают интересные трюки, как и на велосипедах.

Футбайк или велосамокат

Изделия характеризуются колесами с большим диаметром и резиновыми камерами. По конструкции модели напоминают велосипеды. На самокатах данного вида можно ездить по бездорожью, обгонять друг друга и соревноваться по скорости. Транспорт требует значительной физической силы. Есть модели для прогулки и спорта. Второй вариант можно подбирать для скоростных гонок, спуска под уклон, ездового спорта. Рейдер сам подбирает модель для себя. Подробнее на сайте: https://roller-zone.com.ua/.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.08.2021 | Переглядів: 999 | транспорт, электросамокат, самокат

Читайте також на цю тему: