Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Смерть родственника в больнице: подготовка и проведение похорон в Беларуси

Автор: Оксана Загороднюк, 05.10.2020, 20:38:07 Смерть родственника в больнице: подготовка и проведение похорон в Беларуси

Все люди смертные, и это относится также к жителям белорусской столицы. Вот только ни один человек не знает, где ему придется умереть. Не всегда получается так, чтобы это произошло в домашних условиях, в кругу друзей и родственников, с которыми успеешь попрощаться. Если кто почувствует себя плохо, обязательно вызывается скорая помощь. Только смерть может настигнуть как по дороге, так и в самой больнице. И как в этом случае организовать похороны?

Смерть в больнице: что необходимо сделать?

Любая семья из Минска обязательно будет переживать, когда кто-то из родственников окажется в больнице. И не с каким-то гриппом или ветрянкой, а с более серьезным заболеванием. Впрочем, сегодня даже обычный вирус может принести большой вред здоровью. Хотя в настоящее время медицина достигла потрясающих результатов, но и она часто бессильна перед раком, СПИДом или инфарктом.

Если смерть произошла в больнице, тогда медсестра обязательно позвонит родственникам и расскажет о случившемся. Покойника непременно отправляют в морг. Важно убедиться в том, что не произошла врачебная ошибка. Кто-то из членов семьи тело умершего забирает домой. Сразу ему выдается и бумага с результатом вскрытия. Это одновременно и первичный официальный документ о смерти. Он понадобится для оформления других бумаг.

Организация похорон

Но в дальнейшем родственникам необходимо приступать к решению других вопросов по организации траурного мероприятия.

  • Надо поехать на любое городское кладбище и найти свободный участок для могилы.
  • После этого можно заниматься выбором и покупкой как гроба, так и других траурных атрибутов.
  • Оформляются разные бумаги, потому что на руки нужно получить "Свидетельство о смерти".
  • Нужно договориться про аренду не только катафалка, но еще и автобуса.
  • Важно найти кафе, в котором согласятся приготовить блюда для поминальной трапезы.


Все это необходимо выполнить за один день. А ведь бывает и так, что вместо традиционного погребения предлагается кремация, потому что с могилой не удалось решить вопрос.

Чтобы облегчить процесс организации похорон, необходимо зайти на сайт Ритуал.бел и узнать, что именно может предложить это ритуальное агентство. Здесь имеются и разные траурные атрибуты. Вот и получается так, что в одном месте и притом онлайн получится заказать как услуги, так и разные товары. А если кому понадобятся похороны "под ключ", и с этим вопросом не должно возникнуть сложностей. Все услуги и атрибуты в ООО "Похоронная служба Ритуал" обойдутся недорого. Есть возможность сразу решить и вопрос по поводу пособия на погребение.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.10.2020 | Переглядів: 1150 | похороны, траур

Читайте також на цю тему: