Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Смерть близкого человека: как позаботиться об организации похорон?

Автор: Олег Ковальский, 03.12.2020, 15:09:08 Смерть близкого человека: как позаботиться об организации похорон?
Организация похорон близкого человека — дело непростое. С одной стороны, ближайшим родственникам приходится иметь дело с потерей и несправедливостью, потому что смерть близкого человека — это всегда горечь и скорбь. С другой стороны, необходимо уладить множество формальностей, известить множество людей, сделать так, чтобы похороны прошли в соответствии с ожиданиями умершего и всей семьи. Стоит ли организовывать похороны самостоятельно или лучше довериться профессионалам своего дела? 

Самостоятельно или через компанию?

Многим часто кажется, что они сами хотят от начала и до конца похоронить близкого умершего человека. Однако при выполнении формальностей выясняется, что родственники морально и физически не в состоянии все организовать, проконтролировать и устроить. К тому же их сопровождают скорбные эмоции, с которыми тоже сложно справиться. Поэтому хороший вариант — воспользоваться услугами специализированного похоронного бюро — https://www.horonim.ru/, которое профессионально организует похороны и захоронение на каждом этапе. В любой момент родственники могут обратиться за помощью в организации этого непростого обряда.

Комплексные услуги

Например, опытные специалисты похоронного бюро помогают своим клиентам полностью уладить все формальности связанные с похоронами, их организацией и проведением погребальной церемонии, а также предлагают ряд услуг (например, организация захоронений в земляной могиле, организация захоронений в кирпичной могиле, открытие и закрытие надгробий, помощь с похоронной церемонией). Родным не нужно беспокоиться о таких формальностях, как, например:

  • изготовление свидетельств о смерти, 
  • официальные дела, 
  • подготовка некрологов, 
  • получение пособия на похороны, 
  • покупка одежды для похорон, 
  • заказ букетов и венков. 


Все это часть процесса, который совершается в точном соответствии с волей и желанием семьи покойного. Это позволяет семье сосредоточиться на трауре и быть уверенными, что церемония будет именно такой, какой они хотят.

Каковы расходы на похороны?

Давно известно, что организация похорон требует довольно больших затрат. Похоронные бюро предлагают услуги по доступным ценам. Это возможно потому, что есть компании с большим опытом, и поэтому для ее сотрудников нет ничего невозможного. Профессиональный и квалифицированный персонал сам занимается многими видами деятельности, что, безусловно, снижает расходы.

Похороны — это не только подготовка покойного к церемонии, выполнение всех формальностей и организация церемонии. Это также психологическая и физическая помощь семье умершего. 

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.12.2020 | Переглядів: 4699 | похороны, ритуальные услуги

Читайте також на цю тему: