Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Вакууматор и преимущества его применения

Автор: Вячеслав Кухар, 13.10.2020, 08:29:12 Вакууматор и преимущества его применения

Уже давно не секрет, что достаточно одной вакуумной упаковки, чтобы продлить срок использования продуктов питания, находящихся в холодильнике или морозильной камере. За счет помещения в вакуумную упаковку продлевается срок хранения не только овощей и фруктов, но и полуфабрикатов и готовых изделий, приобретенных в ближайшем маркете или супермаркете. Считается, что расфасованные таким способом продукты питания будут радовать своей свежестью в 5 раз дольше, нежели, если их хранить в обычной таре. 

Здесь выбор вакууматоров лучших мировых производителей с официальной гарантией и современными функциями.

Преимущество вакуумной упаковки

Несмотря на разнообразие выбора вакууматоров, все-таки представленные на локальном рынке модели устройства для упаковки продуктов питания имеют технические характеристики, которые позволяют сложить общее представление о том, где будет использоваться выбранная модель вакууматора. Прежде всего, следует определиться с управлением, ручным и автоматическим, так как от этого напрямую зависит стоимость кухонного прибора.

Если речь идет об ручном управлении, то пользователь имеет возможность регулировать время откачки и запаивания продуктов питания в упаковку с помощью специального таймера. В устройствах ручного типа пользователь получает полный контроль над процессом откачивания воздуха, что считается одним из важных преимуществ устройства, если использовать его в быту. В дополнение к этому, с помощью настроек ручного вакууматора можно регулировать откачку воздуха для разного типа продуктов. 

В случае использования устройств с автоматическим управлением все еще можно самостоятельно отрегулировать время запечатывания продуктов питания в начале запуска процесса упаковки, но все остальные процессы полностью автоматизированы, в том числе откачивание воздуха. Для вакууматора промышленного назначения автоматизация всех процессов является важным преимуществом. 

Функция запечатывания

Вакууматоры камерного или бескамерного типа отличаются широкой функциональностью, так как имеют множество полезных режимов. Используя вакууматор, можно выкачать кислород из пакета, запустив внутрь него смесь углекислого газа и азота, чтобы обезопасить запакованный продукт питания от быстрой порчи. Кроме газации, можно применять и режим пульсации, целью использования которого является сохранить целостность продукта за счет того, что воздух выталкивается из пакета равномерными толчками. 

Есть еще одна полезная функция, которая часто встречается в устройствах бескамерного типа, именуемая разрезателем пакетом. При использовании такой опции есть возможность в дальнейшем использовать продукт, отрывая запакованные отдельные  части от целого пакета. 

Какой вакууматор выбрать?

Для реализации бытовых задач вполне достаточно бескамерного вакууматора. Кроме использования в домашних условиях, его рекомендуют закупать для предприятий небольшого размера. Внешний вакууматор идеально подойдет для упаковки твердых продуктов питания, но не для жидких, таких как супов, соков и т.д. 

Тем не менее, вакууматоры бескамерного типа намного дешевле, чем камерного типа, поэтому спрос на такого вида продукции будет стабильным. Несмотря на их доступность, все-таки вакуумные пакеты для такого типа устройств намного дороже, чем в случае с вакууматорами камерного типа. 

Вакууматор камерного типа предполагает использование специальной камеры, где воздух удаляется из пакета, уравновешивая давление внутри и снаружи упаковки. Поэтому устройство используется и для упаковки жидкостей. 

Интернет магазин https://clatronic.com.ua предлагает приобрести по хорошей цене вакууматоры камерного и бескамерного типа, что уже зависит от предпочтений клиента. Больше информации о самом товаре и особенностях оформления заказа, его доставки можно получить у менеджеров магазина.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.10.2020 | Переглядів: 1084 | упаковка, техника

Читайте також на цю тему: