Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Распространенные поломки телефонов Apple

Автор: Анатолий Радченко, 12.01.2021, 19:45:23 Распространенные поломки телефонов Apple
Смартфоны Apple надежные и долговечные. Но все же периодически гаджетам требуется ремонт. Есть 5 основных поломок, с которыми часто обращаются в сервисные центры. Ремонт Apple в iFix – лучшее решение в случае поломки гаджета.

Повреждение

Если телефон упадет, то обычно разбивается стекло. У старых гаджетов замена экрана выполнялась легко и недорого. Сейчас же это затратная процедура.

Замена дисплея выполняется немного больше 30 минут. Обычно все компоненты присутствуют у мастеров сервиса. Поэтому не стоит искать детали самостоятельно.

Чтобы не допустить повреждение экрана, нужно использовать защитное стекло или пленку. Обычно они спадают гаджет от повреждений. Цена защитных покрытий намного меньше, чем замена дисплея.

Быстрая разрядка

Даже если гаджет не ронять, все равно со временем он ломается. А причина в аккумуляторе. Он не может работать бесконечно: ресурс АКБ рассчитан на 1,5-2 года, а затем он снижается.

Обычно износ происходит по причине нерегулярного использования, применения китайской зарядки. Срок службы зависит от температуры эксплуатации. На него влияет и влажность. Понять, что появилась проблема, можно по следующим параметрам:

  • показ индикатором неправильных данных;
  • быстрая разрядка батареи;
  • гаджет выключается заранее, до полной разрядки;
  • приподнята задняя крышка;
  • вздутие экрана;
  • отключение в холодных или жарких условиях.


Если обратиться в хороший сервисный центр, проблему устранят за 15 минут. Мастер заменит батарею. Главное, чтобы на нее была дана гарантия.

Контакт с водой

Влага, которая попадает на Apple, приводит к негативным последствиям: может повредиться микросхема или сломаться аккумулятор. При выявлении такой проблемы следует срочно выключить гаджет, отнести в сервисный центр. Там телефон просушат, проверят детали на повреждения.

Затем выполняется диагностика. Цена ремонта зависит от видов повреждений. Если планируется поездка на море, нужно выбирать надежный влагозащитный чехол. Это намного дешевле, чем приобретение нового гаджета.

Здесь указаны основные поломки. На самом деле проблем может быть много. И каждая из них требует профессиональной помощи. Не стоит самостоятельно решать проблему, иначе можно только усугубить ее.

Телефоны Apple могут работать долго и без сбоев только при правильной эксплуатации. Поэтому важно использовать только оригинальные комплектующие, а также соблюдать инструкцию от производителя.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.01.2021 | Переглядів: 2251 | телефоны, Ремонт, Apple

Читайте також на цю тему: