Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Приобретение экскаватора-погрузчика: на что обратить внимание

Автор: Олег Ковальский, 15.01.2021, 20:11:03 Приобретение экскаватора-погрузчика: на что обратить внимание
Перед этим вопросом стоит не один владелец строительной компании, начинающий знакомство с тяжелыми машинами. Стоит отметить несколько аспектов, которые необходимо учитывать при выборе оборудования для земляных работ. Выбирая экскаватор - погрузчик в компании ООО "БФ-Логистик" вы можете быть уверены в том, что вам достанется лучшая техника.

Что такое экскаватор - погрузчик?

Экскаватор - погрузчик – это машина, предназначенная в первую очередь для выполнения широкомасштабных земляных работ. Кроме того, эта машина может использоваться в качестве погрузочно-разгрузочного оборудования, например, для сыпучих материалов: гравия или песка. Везде, где вам нужно копать грунт или перемещать сыпучие строительные материалы, вы обязательно найдете это оборудование. Чаще всего экскаватор используется при строительных, горных и транспортных работах.

  • Выбор подходящего экскаватора зависит от характера работ, которые должны быть выполнены. Таким образом, все зависит от того, где будет использоваться конкретная машина.
  • Эти машины идеально подходят для проведения раскопок, например, под фундаменты, подвалы и подземные гаражи.
  • Вы можете загрузить выкопанную землю сразу же в самосвал.


Экскаваторы позволяют эффективно выравнивать землю под строительство домов и дорог. В настоящее время тяжелая техника пользуется огромным спросом. Приобретение экскаватора окупится в полном объеме.

Стоит ли покупать новый или, скорее, подержанный экскаватор - погрузчик?

Что касается нового оборудования, то, к сожалению, такая покупка не из дешевых. Немногие покупатели могут позволить себе такую покупку исходя из собственных сбережений. Решающим преимуществом новых машин является их безаварийность, что приводит к повышению производительности и снижению затрат на рабочую силу. Новое оборудование, безусловно, будет служить в течение многих лет при условии надлежащего обслуживания.

Для тех, кому не хватает финансовых возможностей купить новое оборудование, остается приобретение подержанной машины на вторичном рынке. Одним из факторов, в первую очередь учитываемых при покупке, является техническое состояние машины. Обратите внимание на состояние двигателя, зазоры на ковшах, состояние валов и герметичность гидравлической системы. Часто бывает так, что под блестящим лаком скрывается экспортное оборудование - особенно если оно завезено из-за рубежа.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.01.2021 | Переглядів: 1324 | техника, погрузчик, экскаватор

Читайте також на цю тему: