Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Воспоминания в фотографиях

Автор: Оксана Загороднюк, 21.01.2021, 19:15:45 Воспоминания в фотографиях

Жизнь настолько скоротечна, что иногда кажется, что это событие было вчера. На самом деле прошли годы, но воспоминания хранятся в наших сердцах. К сожалению, не все яркие и желанные моменты вспоминаются. Это легко исправить с помощью фотографий.

Современные технологии шагнули далеко вперед и сегодня каждый сам себе фотограф. И это весьма удобно, выгодно, но только не в том случае, если хотите запечатлеть незабываемые эмоции, которые человек испытывает в определенные моменты. А таковых у каждого из нас хватает. Это свадьба, юбилей, корпоративное мероприятие, соревнование, рождение и крещение ребенка и множество другие событий.

Здесь нужна рука профессионала. Только настоящий фотограф сможет уловить сияние глаз, мимолетную улыбку или волнение, случайную, непрошенную или скупую слезинку, неописуемый восторг и неподдельное удивление. Он словно охотник выжидает подходящего момента, чтобы запечатлеть едва уловимый момент. Если вам нужен профессиональный фотограф в Харькове — обращайтесь к Марине Самойловой.

Секреты профессии фотографа

Даже при наличии очень умной техники, не все могут стать настоящими фотографами. Если кто-то думает что нужно всего-то нажать на «Пуск», предварительно открыв шторку – он глубоко ошибается. Фотография – это искусство, одних технических знаний недостаточно. У профессионала свой, особенный взгляд на окружающий его мир, плюс он просто обязан иметь определенные знания и навыки. Сегодня многие заказывают фотосессии, а это огромный фронт творческих мероприятий:

  • подготовка места съемки;
  • освещение;
  • декорации;
  • сами съемки;
  • отбор и редактирование фотографий.


Это всего сотая часть того, что должен сделать фотограф. Профессионал четко прорабатывает композицию, у него работает воображение и фантазия. Именно от его творческих способностей, внимательности, сосредоточенности во многом зависит то, какой получится кадр. Иногда для этого нужно секунды, способные поймать и не упустить мгновение. Кроме всего прочего, фотограф должен владеть чувством стиля, красоты, интуицией, быть терпеливым, коммуникабельным, проявлять стойкость в стрессовых ситуациях. Именно такими качествами обладает профессионал — фотограф Марина Самойлова.

Только настоящий мастер своего дела сделает снимки, способные поднять настроение, вызвать улыбку и безудержный смех, вдохновить на определенные действия, заставить развиваться. Со вкусом и с чувством сделанные фотографии – это свидетели нашего жизненного пути, средства коммуникации с нашими детьми, внуками, правнуками. Если вы хотите посмотреть работы Марины, узнать расценки, заходите на сайт https://samoilova.in.ua и наслаждайтесь мастерством талантливого фотографа.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.01.2021 | Переглядів: 1137 | Фотография, фотограф

Читайте також на цю тему: