Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Популярные сумки сезона: выбираем стиль

Автор: Светлана Егорова, 25.01.2021, 14:08:21 Популярные сумки сезона: выбираем стиль

Мы не представляем повседневный и вечерний стиль одежды без необходимого и очень важного аксессуара - сумки. Этот предмет – хранилище нужных вещей и женских тайн. Она должна быть практичной и гармонично дополнять наряд.

Поэтому женщины и выбирают аксессуар по этим критериям. Что предлагает модный мир в этом сезоне модницам? Стоит детально познакомиться с образцами сумок, дизайном, принтами и качеством материала.

Популярные формы сумок в этом сезоне

Стильный мир пестрит разнообразием фасонов кожаных сумок. Каждая девушка, женщина сможет выбрать себе по вкусу изделие, которое поможет создать стильный образ.

  • Популярны среди деловых женщин сумки – саквояжи. Дизайнеры сделали их очень вместительными и удобными.
  • Рюкзак – один из самых востребованных трендов сезона. Некоторые из моделей снабжены металлическими молниями и шипами. Для создания стильного образа можно носить рюкзачок не только с джинсами, но и с платьем.
  • На показах были отмечены сумки – хобо (мешок на короткой ручке). Текстиль и кожа - это основные материалы, из которых сделаны модели.
  • Необычная сумка - багет привлекает внимание модниц. Основные характеристики: короткая ручка, миниатюрный размер прямоугольной или трапециевидной формы.
  • Не менее популярна сумка «почтальона». Текстильная или кожаная модель снабжена множеством ремешков, широкой длинной ручкой.
  • Загадочная сумка в виде футляра - коробка получила широкое распространение среди красавиц. Для ее создания модельеры используют упругие материалы, чтобы придать нужную форму изделию.


Каждая женщина считает правилом хорошего тона подобрать к вечернему платью клатч. В этом сезоне модельеры предлагают дополнить и другие наряды такой сумочкой мини – это джинсовый костюм или трендовое черное пальто. Модели клатчей оформлены декоративными цепями. Сумочки - конверты и плоские сумочки - листы без ручек можно приобрести в этом сезоне.

Необычные образцы сумок

Каждый показ не обходится без новых идей ведущих модельеров. Неординарные, иногда шокирующие образцы сумок были представлены в новых коллекциях. Чем же удивили дизайнеры? Восхитили сумочки - мешочки с украшениями из кожаных листьев. Большинство модниц покорили сумочки в виде сердец. Как бы не спутать сумочку в виде мочалки для мытья посуды с настоящей губкой?! Что не говорите, необычная модель.

Порадовали многих женщин сумочки, которые не надо носить в руках. Модельеры постарались и создали ряд сумок под названием «свободные руки». Такие модели прикрепляются к поясу или к наплечникам.
Дизайн модных сумок

Мнение о том, что сумка должна сочетаться в цвете с обувью, ушло в прошлое. В предыдущие сезоны были модными сумки, как отдельная оригинальная вещь. Но на этот раз дизайнеры создали серию сумок, как часть наряда. В данных моделях повторяется все: и принт, и фактура, и цвет. В итоге сумка и одежда - одно целое.

Первое, что поражает в выборе материала для изготовления сумок – это использование меха. С него шьют все виды сумок: и привычные модели, и рюкзаки, и даже клатчи. Интересно и непривычно смотрятся дутые модели сумок из меха. Стильно выглядят экземпляры сумок с кожи или замша. Преимущество таких сумок – качество и удобство.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.01.2021 | Переглядів: 1405 | сумки, клатчи

Читайте також на цю тему: