Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Нюансы выбора памятника: спорные вопросы и особенности

Автор: Артем Кондратюк, 14.05.2021, 21:32:54 Нюансы выбора памятника: спорные вопросы и особенности
Выбор памятника - дело непростое и ответственное, все зависит от того, сколько времени памятник прослужит. Первое, что нужно понять, это то, что не нужно спешить с выбором. Вам необходимо разобраться в некоторых тонкостях и ответить на ряд вопросов для себя. Понятно, что на создание мемориала нужно время, и чем сложнее мемориал по форме, тем больше времени потребуется.

Также следует со всей серьезностью подойти к выбору материала, из которого будет изготовлен памятник. На данный момент производители могут предложить вам огромный ассортимент материалов. Вы можете выбрать металлический памятник. Стоят такие памятники недорого - они достаточно легкие и не требуют массивного бетонного места. В качестве альтернативы такому памятнику может быть предложен памятник из полимерного гранита. Это симбиоз гранитной крошки и высокопрочного полимера. Вам может понравиться мемориал из мраморной крошки. Долговечность и качество этого памятника напрямую зависят от качества бетона, а подходящее можно заказать на сайте
https://monument-service.ru/.

Но не последнюю роль играет качество стирки крошки, а также квалификация мастера. Аналог памятника из мраморных фрагментов - литой памятник. Не забывайте гранит. Памятники из этого материала отличаются своей прочностью и долговечностью. Цветовая гамма этого материала огромна. Начиная с классического черного, красного, серого и т. д. И заканчивая сложными цветами. Следует помнить, что гранит - довольно хрупкий камень, по этой причине из него практически невозможно вырезать очень мелкие детали.

Чтобы понять, почему аналогичные надгробия в Подмосковье существенно различаются по цене, необходимо знать особенности ценообразования на предметы данной категории:
  • памятники для могил из натурального камня дороже, чем из полимеров;
  • частная студия устанавливает разные цены на гравировку изображений для всех типов памятников. Художники наносят символы и рисунки вручную или механически. Изделия ручной работы в декоре ценятся выше, гравер на станках - ниже;
  • общее количество зависит от типа камня, толщины и высоты плиты.

Изготовление надгробий (стандартных или нестандартных) - это только один вопрос. Менеджер компании Monument-Service.ru объясняет заказчику, из чего складывается окончательная цена при подписании контракта. Кроме того, рассматривается ряд процедур: разработка дизайн-проекта перед гранитными работами; вывески, надписи (по количеству знаков), аксессуары, выезд специалиста для осмотра строительной площадки; доставка и установка, завершение проекта.

Monument-service.ru производит как стандартное надгробие, так и надгробие в авторском дизайне. Мастер гранита с большим опытом работы готов воплотить в жизнь оригинальную архитектурную идею любой сложности. С оформлением сложностей не возникает - могила, элитный надгробный памятник оформляется по желанию заказчика. Покупатели из Измайлово, Митино, Строгино неизменно оставляют на сайте благодарные отзывы.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.05.2021 | Переглядів: 1222 | Памятники, монументы

Читайте також на цю тему: