Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Детский лагерь в Одессе: планируем отдых своего ребенка

Автор: Светлана Егорова, 03.06.2021, 15:30:37 Детский лагерь в Одессе: планируем отдых своего ребенка
Приближается лето, а значит, самое время позаботиться об отдыхе вашего ребенка на каникулах. Один из самых популярных вариантов у современных родителей - детский лагерь. Все мы знаем, что детские лагеря дают массу полезных жизненных навыков, например - возможность выучить иностранный язык, развивают характер у детей, научить их заводить новых друзей и общаться друг с другом, и в целом это очень весело.

В наши дни, когда ребенок редко выходит во двор, чтобы поиграть с соседскими детьми, а больше сидит в гаджете, городской летний лагерь - прекрасная возможность погрузить ребенка в мир приключений и открытий, где нет места для всяких уловок. Помимо родителей, мальчики и девочки учатся быть независимыми, решать поставленные перед ними задачи, выбирать и принимать решения. При выборе летнего лагеря важно ориентироваться на ту программу, которая максимально соответствует потребностям вашего ребенка, интересна и полезна для него.

На что обращать внимание при выборе детского лагеря:

  • Программа лагеря - один из главных критериев его оценки. В течение смены ребенок должен не только развлекаться, но и развиваться и узнавать что-то новое и полезное. Поэтому важно понимать, в чем заключается программа отдыха, кто ее автор и чем пребывания в лагере пойдет ребенку на пользу.
  • Не менее важным требованием в детских лагерях, гарантирующим комфорт участникам и безопасность родителей, является безопасность на территории. Выбирая лагерь для ребенка, обратите внимание на расположение лагеря, наличие охраны и медперсонала.
  • Питание в лагере должно быть полноценным и сбалансированным - не реже трех раз в день и обязательно горячим. Также необходимо убедиться в качестве еды и при необходимости составить для ребенка специальное меню.
  • Команда лагеря состоит из вожатых, учителей, психологов, руководителей и медицинского персонала лагеря. Все эти люди должны быть первоклассными специалистами с соответствующей подготовкой, сертификатами и опытом работы, чтобы обеспечить ребенку качественный отдых.

Odesa Metropolitan School приглашает в летний лагерь детей от 7 до 16 лет. В программе 9 незабываемых дней с пляжным отдыхом у моря, чистым воздухом и активным отдыхом. За это время дети могут не только развлечься и активно провести время, но и углубить свои знания английского языка и других предметов. Советуется поторопиться -  количество мест ограничено. Чтобы зарезервировать места, звоните по телефону 048 796 14 40.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.06.2021 | Переглядів: 1197 | детский лагерь, отдых, лагерь

Читайте також на цю тему: