Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать кожаный женский ремень?

Автор: Светлана Егорова, 02.11.2021, 20:25:12 Как выбрать кожаный женский ремень?

Очень часто женщины дополняют свой образ красивым кожаным поясом. Это универсальный элемент гардероба, который вписывается как в повседневный, так и в официальный стиль. С его помощью можно создать красивый акцент на талии, подчеркнуть новые джинсы или сделать так, чтобы брюки сидели прямо по фигуре. Рынок переполнен различными вариантами.

На сайте https://bagrepublic.com.ua/remni/muzhskie-kozhanye-remni/ можно купить как универсальный пояс, так и тот аксессуар, который идеально подойдет для особого случая.

Как выбрать размер и длину ремня?

Сейчас женские кожаные ремни представлены в широком ассортименте. Очень важно предварительно определить оптимальный размер изделия, чтобы оно подчеркивало все преимущества. Для начала стоит понять, как именно покупательница будет носить пояс. Его можно затянуть как на талии, так и на бедрах, но для этого придется приобрести два разных ремня.

Чтобы не ошибиться, стоит выполнить замеры выбранной зоны при помощи самой обычной сантиметровой ленты. Обычно параметры идеально совпадают с сеткой, поэтому проблем с выбором размера пояса не будет. Иногда индивидуальные данные не подходят в соотношении с универсальной разметкой. Тогда можно просто обратиться к специалисту и сделать несколько лишних отверстий, чтобы закреплять пряжку в той части талии или бедер, где это необходимо.

По такому же плану подбирается и длина пояса. Также стоит учитывать, как именно его хочет носить владелица. Можно выбирать классику или затягивать различными узлами. Модных вариантов сейчас огромное количество.

Как выбрать пояс по фигуре?

Несмотря на то, что многие ремни универсальны, этот аксессуар подобрать так, чтобы он идеально сел по фигуре, довольно сложно. Для начала нужно определиться с типом фигуры. Тогда все будет проще. К примеру, тонкие пояса подходят женщинам с силуэтом яблоко. Они сделают очертания более нежными и избавят от угловатости.

Широкие пояса подходят для:

  • округлых форм;
  • «песочных часов»;
  • женщин с пышной грудью.


Броские и выразительные пряжки годятся в случае, если нужно акцентировать внимание на тонкой талии. Стоит обратить внимание на то, что они сразу указывают на все выступающие части. Так что, если есть заметный живот, то лучше выбрать лаконичную или нейтральную небольшую пряжку, которая особо даже не будет заметна.

Если необходимо составить базовый гардероб для учебы, работы и просто на каждый день, то рекомендуется выбирать коричневые и черные кожаные ремни. Серые и голубые оттенки больше подходят девушкам - подросткам. Модно смотрятся и изделия с анималистичным принтом, но его нужно грамотно вписывать в образ.

К примеру, стоит обратить внимание на пояса, имитирующие змеиную кожу. Они идеально смотрятся вместе с денимом. Не стоит злоупотреблять глянцевой текстурой, поскольку она подходит только под юбки и платья.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.11.2021 | Переглядів: 1897 | аксессуары, ремень, кожанный ремень

Читайте також на цю тему: