Журнал Житомир инфо

УКР | РУС        Сегодня: Воскресенье, 07.03.2021    05:11:54
Житомир » Мой блог » SteamRoller » 2012 » Май » 13
SteamRoller Почему Запад живет хорошо?

SteamRoller


Оценка: 2.7/5 Голосов: 19

Почему Запад живет хорошо?

13.05.2012, 21:50:16 1726 2.7 11


Почему Запад живет хорошо?
Чтобы когда в очередной раз очередной (альтернативно одарённый) задаст этот (альтернативно одарённый) вопрос — не писать, а отослать сюда.
Сравнение с семьёй - отличное.
Болтать умными словами можно много, но когда начинаешь объяснять так, чтобы стало понятно ребёнку - от сути не спрячешься.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qgtg4vRyqM4
http://oper.ru/news/read.php?t=1051610349

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Блоги на эту тему:
Комментариев: 11
KARSTEN
1 Karsten (KARSTEN)   • 23:35:57, 13.05.2012 [Материал]

Вопрос: У кого одалживают? Может у России, Китая, стран Африки, лат.Америки и, в конце концов, у Вас с нами. Я им ничего не одалживал. ))
Значит виртуальными деньгами расчитываются. Приравнять все валюты к золоту и каждый себя покажет налицо.

Хотя я склонен к «Arbeit macht frei»
SteamRoller
2 Михаил (SteamRoller)   • 00:12:30, 14.05.2012 [Материал]

>>Я им ничего не одалживал. ))

Это так кажется. Государство наше "золото"валютный резерв в чём держит? В долларах.
У вас, кстати, наличные доллары/евро есть?
DeadPixel
3 Дмитро (DeadPixel)   • 01:05:26, 14.05.2012 [Материал]

Ну по перше я трошки по Європі поїздив -- не всі там живуть добре. В кіно нам зазвичай показують "середній клас", якого там в принципі не так вже й багато. Але не всё там середній клас, бідні там також є. Рівень життя там трошки (не сильно) вище за наший з двох причин:

1. Меньше крадуть і беруть хабарів. Реально меньше. Так, в них теж є нечисті чиновники і корупція. Там влада теж інколи краде. Але не так як у нас, де пиздять усі -- від депутатів до бомжів, і хабарі беруть усі -- від судей до паспортистів у ЖЕКу.

2. Там економлять, причому всі. Гроші витрачаються на те що реально потрібно -- освіту, здоровья, дітей. В нас же, як тільки з`явились якісь гроші -- треба купити самий дорогий джип, вдягтись у саме дороге шмаття, і ще ціпак на шию повісити золотий у кілограм.

Тому й живуть вони трошки краще. Моє власне суб`єктивне спостереження, звичаной.
SteamRoller
4 Михаил (SteamRoller)   • 09:08:09, 14.05.2012 [Материал]

>>В кіно нам зазвичай показують "середній клас", якого там в принципі не так вже й багато.

А недавно Блонд в ответ на безработицу в Исландии/Испании сказала "брехня, посудомоек/строителей много вакансий".
Да, "среднему классу" показали его место при "свободном рынке".

>>1,2

Как _одна из_ причин - согласен.
DeadPixel
6 Дмитро (DeadPixel)   • 11:59:11, 14.05.2012 [Материал]

Ну я в міжнародних справах не розумію ніхера, які там країни за чий рахунок живуть, а на чисто побутовому рівні свої спостереження я написав. Крадуть менше, економлять більше, середній клас живе непогано, решта живе як і у нас - знімає паршивеньке житло, їздить на роботу в інше місто, має прироботки... короче, все як у нас в принципі, тільки вулиці значно чистіші й дороги кращі (ну бо крадуть менше, я вже писав).
Waliko
7 Waliko (Waliko)   • 13:01:29, 14.05.2012 [Материал]

>>В кіно нам зазвичай показують "середній клас", якого там в принципі не
>>так вже й багато. Але не всё там середній клас, бідні там також є.
>>Рівень життя там трошки (не сильно) вище за наший

недавно Лиса писал в блоге о "наших немцах" живущих на социале в Германии... они те, которго вы называете "бідні"... почитайте, познавательно...

как говорил кто-то из юмористов - Наш уровень жизни, их уровень смерти... я не хочу сказать, что мы живем уж очень плохо... но до европейцев в КАЧЕСТВЕ жизни нам еще далеко...
DeadPixel
8 Дмитро (DeadPixel)   • 14:57:38, 14.05.2012 [Материал]

А Лиса не писав, як "просто" отримати "нашим німцям" ту соціалку? І про те що останні роки вимоги до таких "соціалістів" все суворіші, тому їх стає все менше і менше? (криза аднака) Попитайте, Лиса вам цікаве розкаже, якщо він в темі.
Waliko
9 Waliko (Waliko)   • 15:51:39, 14.05.2012 [Материал]

ні не писав... але писав, що знову збираються цю соціалку підняти...

а ви в темі? чи "трошки поїздили по Європі"?
DeadPixel
11 Дмитро (DeadPixel)   • 17:40:47, 14.05.2012 [Материал]

Я "трошки поїздив", мій шкільний приятель як раз жив на ту "соціалку" минулий рік у Фрайбурзі, а в цьому році йому "соціалкі" не дали бо її об`єми скорочують, і в першу чергу під скорочення попадають "наші німці" що "панаєхалі" у Бундес пошуках кращого життя.

Підвищення "соціалки", відмова від атомної енергії, найнижче безробіття за останні 20 років -- це все популістський п...ж товаришки Меркель, яка чує що під нею крісло хитається. Це вже зі слів справжніх корінних німців, з якими я зараз працюю через інтернет.

Так що я трошки в "темі", мене інформують люди які як раз зараз в Бундесі живуть :)

Просто всім нам пора зрозуміти, що "на шару" ніде нічого не буває, ні при якому державному устрої. Всі "соціалки" тимчасові і обмежені певною кількістю "ніштяків" -- після того як ніштяки закінчуються, або тяжко працюємо та сильно економимо, або йдемо в бомжі (так так, в Германії вони теж є, і теж смердять, точно як наші).
SteamRoller
5 Михаил (SteamRoller)   • 11:27:20, 14.05.2012 [Материал]

Долги это, конечно, важная часть "почему", но не единственная.
По важности с ней соперничает вековой лютый грабёж колоний.
Вот, Британию вынудили кое-что рассекретить:

http://varjag-2007.livejournal.com/3507235.html
Скелеты в шкафу Британской империи

Ну, или такие "милые нюансы":
http://oper.ru/news/read.php?t=1051610356#comments

"По свидетельству английского военного историка М.Кролла в Англии основную минную опасность в послевоенные годы представляли минные поля установленные самими англичанами на южном побережье в период 1940-43 годов. Их было около 2 тысяч и в сумме в них находилось около 350 тысяч мин. Вследствие того, что в панике 40-41 года мины устанавливались бессистемно, часто безграмотно и документации на них не велось, а также вследствие подвижности песка, установить точные границы полей и количество мин в каждом из них не представлялось возможным. Пришлось огораживать обширные пространства прибрежной полосы и вести поиск мин в основном грубыми методами - снятие слоя песка бульдозерами с последующим размыванием песка мощными гидрантами. Ввиду значительной опасности этих работ, к ним привлекали в основном, бежавших от Красной Армии участников антибольшевистской борьбы, с обещанием невыдачи их Советскому Союзу, а также пленных немцев. И все же за 1945-49 годы погибло около 155 и ранено около 55 английских деминеров. Количество погибших при этих работах военнопленных немцев и украинцев до сего времени не опубликовано.

Многочисленные требования Международного Красного Креста и резолюции ООН о недопустимости использования пленных для разминирования в соответствии с Женевской Конвенцией 1929 года отклонялись британской стороной на том основании, что в Конвенции нет прямого запрещения использовать военнопленных в разминировании, а есть лишь запрет на использование пленных на опасных работах, к которым Британия разминирование не относит. Принятие Женевской Конвенции 1949 года, прямо запретившей участие пленных в разминировании совпало с окончанием массового разминирования и вопрос отпал сам собой.

К концу 1949 года разминирование на британских берегах было закончено и лишь несколько сомнительных участков оставались закрытыми для доступа гражданским лицам до 1957 года.

Во Франции к разминированию было привлечено свыше 49 тыс немецких военнопленных и около 3 тыс. французов, сотрудничавших в период оккупации с нацистами. Условием освобождения из плена была полная очистка Франции от мин. При разминированиии по различным оценкам погибло от от 8 до 15% военнопленных. Однако, благодаря тому, что минированием на территории Франции в период войны занимался Вермахт и отчетная документация минных полей составлялась с немецкой аккуратностью и скрупулезностью, и тщательно сохранялась, то разминирование территории Франции было выполнено к концу 1946 года. Всякий разминированный участок принимали местные власти и владельцы земли. Они заставляли немецких пленных в плотных шеренгах проходить по очищенному участку и только после этого подписывали акт выполненных работ.

----------------------------------------------------
Накал "прав человека" аж зашкаливает.
Но выть будут про преступления Сталина.
Ivan_Magregor
10 Ivan (Ivan_Magregor)   • 17:10:06, 14.05.2012 [Материал]

сколько веревочке не виться а БП уже на носу. Европа разлазится, пиндостану пока так и не удалось развязать 3 мировую, хотя два года подключали сюда море ресурсов. Время у них уже почти истекло, доллар на исходе, и вскорости придет пора платить по счетам. Мне ничуть не жало романскую цивилизацию: мерзостями своими напоила она многие народы, долго каталась на хребте взращенного финансового монстра, и им же будет растерзана. Очень уже скоро.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо