Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alliancegrouppl » 2016 » Октябрь » 16
alliancegrouppl Перед тем как отправляться к Работа в Польше...

alliancegrouppl


Оценка: 3.0/5 Голосов: 4

Перед тем как отправляться к Работа в Польше...

16.10.2016, 21:47:22 2068 3.0 2

Перед тем как отправляться к Работа в Польше, нужно детально проанализировать все плюсы и минусы такой работы, и решить для себя стоит трудоустраиваться в другой стране.

Конечно, заработок, который отличается от нашего, дает толчок отправиться за границу, но есть и другие нюансы, которые могут стать решающими в том, нужно ехать на работу в Польшу.

Прежде всего, следует понимать, что в Польше трудно найти работу гуманитариям с высшим образованием и даже знанием нескольких языков, так как таких здесь «и своих» хватает. Не каждый поляк сможет найти работу по образованию, ведь Польша — это страна, которая богата на престижные гуманитарные вузы, но технических университетов здесь недостаточно. Отсюда и нехватка квалифицированных рабочих, которые разбираются в технике.
 

Что лучше выбрать: провинциальный городок или столицу Польши?


Варшава — город в котором находится большинство крупных офисов, организаций и заводов. Поэтому перед тем как приступить к поиску работы, многие виды работ можно найти только в столице, в других городах, искать не имеет смысла.

Если вы в активном поиске таких вакансий: социолог, культуролог, психолог, журналист, и другие гуманитарные профессии. То вам не только будет трудно найти вообще свободные вакансии в Польше, но и в столице не густо. Кроме Варшавы, на них практически не встретишь. Так как все основные организации, которые требуют таких людей только в Варшаве.

Но медики, программисты, юристы и представители других таких вакансий есть и в Кракове, Вроцлаве, Гданьске и тому подобное.

Также Работа в Польше нужны медики, так как сами поляки едут работать на Запад, то появляются свободные места. Хотя с одной стороны, часто утверждают, что поляки требуют медиков, с другой же, на практике бывает так, что не так уж и легко трудоустроиться представителям из медицинского лечения.

Нетрудно найти работу программистам, инженерам, людям которые физически работают, электрикам, строителям, водителям и другим. Такие предложения пестрят по всей территории Польши.

Трудно найти работу педагогам. Более простым процесс поиска работы будет в области ухода за больными, детьми или пожилыми людьми, но в Польше такая профессия не приносит большого заработка и далеко не простая, как кажется на первый взгляд.

Фактом является то, что в Польше, может заработать больше строитель или электрик чем человек с двумя высшими гуманитарными дипломами.

Среди большого плюса, который видится в работе в Польше — конечно заработок. Украинец даже выполняя сезонную работу с минимальной зарплатой, сможет лучше заработать чем в своей стране. Устраиваясь на работу читайте внимательно договор, в котором прописываются часы работы и зарплата, так вы сможете определиться действительно подходит вам такой вид деятельности.

Не рекомендуем устраиваться нелегально, такой путь труда может привести вас к большому и незаконного объема работы, которая в результате может еще и неоплатитись. Поэтому относитесь ответственно и серьезно к поиску работы за рубежом, прежде всего это ваша безопасность и уверенность в работодателю.

Но и в легальной работе, могут быть минусы. Очень часто польские работники держат в секрете размер своей зарплаты, не позволяет сравнить то, как оплачивается та или иная работа. Иногда, размер зарплаты обсуждается только при собеседовании.

В работе за рубежом, для украинцев можно выделить больше плюсов, а именно — это большой заработок, это возможность путешествовать и развиваться. Среди минусов — это практически то, что не реально найти для себя работу, если у вас гуманитарное образование, это возможность попасть в неприятность работая нелегально.

Стоит или не стоит отправляться за границу к труду? Решение зависит от вас и вашей готовности работать за пределами своей страны.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 2
Юрко
1 Градовський (Юрко)   • 00:07:42, 18.10.2016 [Материал]

Ні про що.
14школа8класс
2 Олександр (14школа8класс)   • 03:39:04, 18.10.2016 [Материал]

... среди большого плюса...
это на каком языке?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо