ПриватБанк - Новости Житомира
Журнал Житомира
Новости сегодня: Четверг, 27.10.2016    23:37:40
» » » 2016 » Октябрь » 18
antikorZt Хто губить гідропарк?

antikorZt


Оценка: 4.7/5
Голосов: 14

Хто губить гідропарк?

18.10.2016, 12:39:55 645 4.7 15

Напевно кожен житомирян, який в цьому році мав змогу відпочивати у гідропарку, помітив як змінився парк відпочинку за останній час. Розриті канави та МАФи, які повиростали як гриби після дощу – помітні зміни, що відбулися з житомирською рекреаційною зоною. Проте і це ще не кінець.

Влітку керівництво комунального підприємства «Парк» (далі КП «Парк») провело обстеження зелених насаджень, в результаті якого було вирішено видалити 194 аварійних дерева. За два дні після обстеження, виконавчий комітет Житомирської міської ради своїм рішенням №682 офіційно це дозволяє.

Одразу виникає питання, чи запрошували для такого обстеження представників з КП «Зеленбуд» або агроекологічного університету? Чи керівництво КП «Парк» має знання в цій галузі і подібні повноваження? До того ж, управління по зв’язкам з громадськістю, яке згідно знову ж таки рішення виконавчого комітету № 682 мало провести інформаційну кампанію з приводу видалення зелених насаджень, жодної роботи в цьому напрямку не проводило.

Підрядником КП «Парк» обрало ТОВ «Економбудпроект». Яким чином обирався виконавець робіт, нам достеменно невідомо, проте після аналізу діяльності ТОВ «Економбудпроект» у нас одразу виникло декілька питань. Фірма зареєстрована 12.05.2016 року, за два місяці до того, як в гідропарку нібито провели обстеження. Окрім того, з офіційного сайту підрядника нам стало відомо, що підприємство загалом надає послуги з будівництва і про видалення аварійних дерев навіть і мови не йде. Разом з тим, «одним з козирів» фірми є будівництво дерев'яних каркасних будинків. Яка іронія. Цікаво, чи не з тих дерев, що з гідропарку?

Загальна сума на виконання усіх робіт становить 147 тисяч 595 гривень. Наразі підрядник отримав аванс близько 45 тисяч гривень. І навіть якщо уявити, що в гідропарку дійсно близько 200 аварійних дерев, роботи чомусь навіть і не починали виконувати. За умовами договору за 30 днів ТОВ «Економбудпроект» мав закінчити усі роботи, проте станом на 18.10.2016 у гідропарку, на щастя, жодного дерева не зрубали. У цьому ж договорі зазначено, що у разі не виконання робіт у встановлений термін, підрядник зобов’язаний повернути кошти. Проте і цього зроблено не було, і питання «зависло» в повітрі.

До речі, у вересні в гідропарк виїздила депутатська комісія, яка вивчала питання вирубки зелених насаджень. За нашою інформацією, аварійних дерев зафіксовано не було.
Тож звідки «ростуть ноги» підприємства ТОВ «Економбудпроект» і хто лобіює його інтереси? І чому воно виконує ту роботу, для якої створювали КП «Зеленбуд»? 
Кому насправді вигідно залишити житомирян без зони відпочинку і де реакція міського голови?

P.S. На великий подив, не зважаючи на те, що ТОВ «Економбудпроект» створений лише у травні 2016 року, підприємству вже вдалося отримати підряди на ремонт харчоблоків у ЗОШ №15 та в ліцеї №25. Загальна вартість робіт на суму близько 2-х мільйонів.

Прикреплённые изображения:
antikorZt Хто губить гідропарк?
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Блоги на эту тему:
Комментариев: 15
Бантик
1 Игорь (Бантик)   • 12:45:09, 18.10.2016
+14

Сколько скандалов вокруг Гидропарка и что? миллионы гривен украдены, извините "освоены", Шуст спокойно уволится, прикарманив эти самые миллионы. Так и живём, да, товарищ Сухомлин? А кто ответит за творящийся в городе беспредел? Лифтёров на вас нет, господа чиновники!
kolvich
2 Nikolay (kolvich)   • 13:07:29, 18.10.2016
+4

Ого,столько знаков вопроса автор поставил,что если антикор нет ответов,то что нам грешным..ну по возмущаемся,по кричим,а Васька слушает,да ест.Кста 5 знаков вопроса,не много ли,хотя по правде их больше.
antibardak
3 Calgarian (antibardak)   • 13:13:04, 18.10.2016
+14

В Гидропарке знаю каждый кустик и камешек, поэтому скажу следующее.

Примечание: Автор случаем не путает вырубку деревьев в парке Гагарина с Гидропарком? А то как-то число 194 подозрительно совпадает с тем, что писали про Парк Гагарина.

Ну а теперь о Гидропарке как таковом.

За последние 2 года, ну т.е. ПОСЛЕ "революции достоинства", Гидропарк успешно был превращен в Быдлопарк. Все началось с самозахвата "Обезьянником" (т.е. всеми этими лазами по деревьям" огромного куска территории вдоль центральной аллеи.)
Вытаптывалась травка, на деревья прикручивались все эти "воздушные дорожки" итд.
За обезьянником последовали ларьки (МАФы), которые захватили самые лакомые кусочки вдоль этой же центральной, а потом и пляжной аллеи. Начались шашлыки, "лабиринты", пуфики для сидения, снова вытоптанная трава, грязь.

Ну а в этом году началось самое главное. Весной и в начале лета под видом проведения работ по постройке туалета и душевых была проведена канализация к ресторану Дубки, причем большая часть этой канализации проходит непосредственно по территории самого пляжа, а минимум 3 канализационных колодца находятся на песке.
Понятно дело, что этим и ограничились, Дубки получили свою канализацию, а туалет и душевые так и не были построены.
За этим последовал очередной грандиозный прожект (именно прожект) по освещению аллей Гидропарка. Ну конечно, это же первоочередная задача-провести освещение там, где ночью практически не бывает людей.
Раскопано было ВСЕ, включая и вот эту самую дорожку на фото. Раскопано и брошено. Ну правда поломали кучу кустов, небольших деревьев, которые до этого 3 года назад так заботливо высадил Анатолий Иванчихин.
Повредили корни огромых сосен, растущих вдоль аллеек.
И все это ради нескольких фонарей освещения??
А может это просто прикрытие для проведения электричества в очередой гендель на возвышенности в самом конце пляжа?
И это я еще молчу про продолжение застройки, идущей от Тетеревки в сторону Гидропарка, вырубку и застройку возле Водоканала.
И странным образом там НЕТ активистов, которые горазды воевать только с бабушками и памятникам, толпой против одного.
Молчат, как воды , твари, в рот набрали.
Пройдет еще 5-7 лет, снова зарастет травой пляж Гидропарка, ведь Анатолия убрали, и некому больше чистить берег и песочек, появятся новые домики, все ближе и ближе к воде и к пляжу, в парке вырастут стационарные генделики, , а не временные МАФы, и все будет путем, с "достоинством".

Так что , ребята, как вы ни садитесь, а страна без будущего и без шансов. И чем больше нормальных людей поскорее уедет отсюда, тем лучше для них самих. Не дайте укропропаганде задурить вам голову. Вам ее уже и так дурят более 25 лет.

Можете начинать минусовать, "патриоты", ведь на большее вы не способны.
antikorZt
6 Антикорупційний рух Житомирщини (antikorZt)   • 14:18:34, 18.10.2016
+10

У нас є інформація від нашого джерела в КП «Парк», що таких ордерів (за рішенням виконкому) було два, з однаковими номерами. А стосовно гідропарку, згадайте як у вересні депутати міської ради досліджували це питання. Сумніваємося, що і вони помилилися.
Зараз ми лише почалися займатися цим питанням. Про усі деталі повідомимо згодом.
antibardak
7 Calgarian (antibardak)   • 14:23:26, 18.10.2016
+7

Антикору: да я же не спорю, вполне вероятно, что существует ДВА подобных ордера с одинаковым номером.
Обидно, что Гидропарк из парка превратился в полупомойку с генделями.
Zhytomir-Man
8 Житомирянин (Zhytomir-Man)   • 14:31:39, 18.10.2016
-1

Слава Украине! Гип-гип-гип!!!
antibardak
4 Calgarian (antibardak)   • 13:52:56, 18.10.2016
+7

Вот мне очень иинтересно-ПОЧЕМУ данная тема, касающаяся проблем города, была трусливо убрана с главной странички блогов, и при этом там остались бредовые темы про Милонова и Мотороллу, очередной пьяный бред от безграмотного алкаша Коррупционера, обьявление о гастролях дебильного Дизель Шоу?
manitu
9 Keeper (manitu)   • 16:26:27, 18.10.2016
+2

на 4
Прочитал ваши комментарий и почти со всем согласен .
Единственное пожелание ... здесь принято , что оскорбляют первыми как раз эти самые "активисты энд патриоты" в силу , а точнее от бессилия выразить свои мысли другим способом . Если можно , оставьте им хоть эту "привилегию" .
Извините если что не так .
коррупционер
12 владимир (коррупционер)   • 18:50:08, 18.10.2016
+1

на 4.
Допекли?За державу обидно?.
Сказать где куча тротуарной плитки высшего качества(как в канаде)?
Сказать где Помещение в котором принимаются решения(оно находится на расстоянии полета тротуарной плитки(поднять и бросить надо).
Сам все знаешь?.
Тогда в бой.Че ты ноешь.
antibardak
5 Calgarian (antibardak)   • 14:15:43, 18.10.2016
+6

Тему вернули. И на том спасибо.
Смелый
10 Сергей (Смелый)   • 17:13:19, 18.10.2016
0

Блогер сам решает выставлять эту тему на главную или нет. Администрация сайта этим не занимается, насколько я знаю
Сашко
11 Alex (Сашко)   • 18:33:20, 18.10.2016
+5

Если у текстов Калгариана отсечь говнометания и т.п. , то он, честно говоря, по делу пишет. Реально в Житомире кроме Гидропарка и Гагарина (Шодуаровский) мало что есть показать из "зелёных" мест. Природа в Гидропарке постаралась, но эти подубитые атракционы, сортир, отсутствие пляжной инфраструктуры, конечно, портят картину. Хорошо, что сравнительно чисто и появились канатные "забавы" и прокат велосипедов в этом году.
antibardak
13 Calgarian (antibardak)   • 21:18:17, 18.10.2016
+5

На номер 12: В Канаде, а заодно в США, Мексике итд как бы не принято класть на тротуары плитку (ну может в некоторых эксклюзивных случаях в самойм центре города) ;))
Там тротуары просто делают из качественного бетона;)
Но я, так и быть, прощу тебе очередной ляп, учитывая что заграница и ты-это 2 несовместимых понятия;))
коррупционер
14 владимир (коррупционер)   • 21:21:53, 18.10.2016
+2

на 13.
Двай дуй в центр и получай сатисфакцию.Ненадо мне говорить о том где какая плитка.
Тем более-
(ну может в некоторых эксклюзивных случаях в самойм центре города) ;))

Она там и лежит.Ждет правдоруба
Cobalt
15 Cobalt (Cobalt)   • 22:09:44, 19.10.2016
+1

"... очередной пьяный бред от безграмотного алкаша Коррупционера..."

Характерно.
avatar


Обратите внимание:


Это интересно!

Loading...

Читайте ЖЖ.инфо