Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2009 » Апрель » 13 » 15:52:09

Хмеляры Олевского района объявили голодовку в Житомире

13.04.2009, 15:52:09 9867 9
Хмеляры Олевского района объявили голодовку в Житомире

Cегодня 13 апреля в Житомире, хмеляры Олевского района (Житомирская область) приняли решение объявить голодовку у стен облгосадминистрации.

Как сообщили «Журналу Житомира», причина - недовольство позицией и отдельными действиями председателя Олевской районной государственной администрации Зиновия Фица.

Поголодав чуть более часа, хмеляры встретились с руководителем области Юрием Забелой. Результатом совместных договоренностей между предпринимателями и Забелой стало представление на увольнение председателя Олевской райгосадминистрации с занимаемой должности еще 05.03.2009. Однако, решение об увольнении до сих пор не принято, данный вопрос изучается в секретариате Кабинета Министров Украины.

Решения на увольнение председателей РГА является компетенцией Президента Украины, который должен получить соответствующее представление за подписью Премьер-Министра Украины.

Завтра Юрий Забела собирает в Олевске всех сельских председателей района для согласования ситуации. Участники акции отказались от голодовки и вернулись домой.

Тэги: голодовка, Олевск

Схожі новини:


Комментариев: 9
galapagos
1 Джордж (galapagos)   • 16:03:19, 13.04.2009 [Материал]

Які кремезні дядьки... Аж пики запухли від голоду.
Korvin
2 Корвін (Korvin)   • 16:33:10, 13.04.2009 [Материал]

Опустивши зайвий шум, отримаєм таке:

"Поголодав чуть более часа"... "Участники акции отказались от голодовки и вернулись домой"

либерти
3 либерти (либерти)   • 16:45:29, 13.04.2009 [Материал]

Кстати,на личном опыте могу сообщить,что и чиновники и предприниматели в Олевске- это далеко не житомирские... В хорошем понимании,кстати. А вот господин Фиц как там оказался да еще на таком месте - сложно понять умом. Послушали бы Вы этого руководителя,что он могет и как... Так что хмеляров понимаю и желаю победы!
4 Луця Луцюк   • 19:24:38, 13.04.2009 [Материал]

Поголодали больше часа?7 А из-за этих пузатых дядек народ уже давно голодает. Разграбили хозяйства в с. Сущаны, Корошино, Р.Быстрая, Радовель и прочие. Остались только 2 нормальных, держащихся на плаву - Лопатичи и Белоклровичи. А З.Фиц прижал им хвост, так продали последнюю корову (нач. КСП Вардецкий с Иванченко) , купили соляры и устроили митинг с несколькими уцелевшими тракторами да кучкой купленных селян. Запахло жареным - так они голодать. Нет, горе-руководители, вас бы на ремонт разрушенных вами же ферм, хмелесушилок, которые вы сдали на металлолом и прочее. Да без обеда,тогда ваши бы рюкзаки немного поупали. Дак вам не Зеновия (он ещё с вами лоялен), а Сталина. Казнит. всех вас надо за такую разруху в с\х в Олевском районе!!!! Пусть Забела проедет по сёлам, где хозяйничали Вардецкий, Иванченко, Асанов и им подобные.
5 Василь   • 20:51:51, 13.04.2009 [Материал]

У них не только пики попухли. а й мозки бо перевязали ленточками. мозки пухнуть де ще вкрасти чи грабонуть нема вже хлопчики ни лису ни коров а поля заростають чагарником
Репортер
6 Серый волк (Репортер)   • 22:47:29, 13.04.2009 [Материал]

Але важко буде сперечатися із тим, що повернення Фіца стало справжнім кошмаром для району. Його стиль спілкування з людьми ви знаєте? Слава про його одіозні припадки, як суперечать здоровому глуздові вийшли далеко за межі району... А навіщо він закрив у смт. Бучмани лікарню, це ж зробив саме він... Селянам тепер уколу немає кому зробити... Одне слово самодур з величезними зв'язками і неадекватною поведінкою.
Прикро що прикривають то його ті високопосадовці, які належать до так званого демократичного табору... СКМ...
7 рокко   • 21:55:11, 14.04.2009 [Материал]

Не спілкувався з З.Ф. - не знаю його стилю. Проте добре знаю, що вчасно платять людям зарплату, пенсію. Що має голова наміри щодо добудови гімназії, лікарні що дбає про простих людей на яких у районі уже давно начхали. у кожного із нас є недоліки, оглянімося на себе Може ми ще гірші за того Фіца Я так думаю хто коло корита тому добре і весело а хто поза ним той"страдає" і його зідає зависть.
8 Хелен   • 20:02:20, 13.06.2009 [Материал]

Жаль что с *голодовки* ничего не получилось. Ладно Вардецкий, Асанов, Иванченко... А вот Гончар Сергей Андреевич, фермер с. Андреевка, доброй души человек, почему его хозяйство страдает из-за Фица З.Р.. Благодаря ему люди имеют стабильную работу и зарплату. он всегда думает о людях, в отличии от Фица, который кроме себя никогда ни о ком не подумал и не позаботился.
Palgor
9 Pavel (Palgor)   • 20:23:02, 13.06.2009 [Материал]

По-моему, должно было быть так:"Поголодав чуть более часа, хмеляры встретились ЗА ОБЕДОМ с руководителем области Юрием Забелой."
Оголошення на ЖЖ інфо: