Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2009 » Декабрь » 4 » 12:11:38

13 декабря в Житомир приедет Лев Лещенко с фестивалем «Мелодии друзей»

04.12.2009, 12:11:38 5698 2
13 декабря в Житомир приедет Лев Лещенко с фестивалем «Мелодии друзей»

Легендарный исполнитель песни «День Победы» Лев Лещенко с мая 2009 года колесит в рамках благотворительного международного фестиваля «Мелодии друзей» с мэтрами эстрады из разных стран бывшего Союза по всей Украине.

Как стало известно «Журналу Житомира», в воскресение 13 декабря в Житомире, в рамках второго этапа этого передвижного фестиваля, зрители встретятся со Львом Лещенко, Лаймой Вайкуле, ансамблем "Сябры", Ираклием Парцхилава, Николаем Гнатюком, Ионом Суручану и ведущей концертов Ольгой Сумской.

«Думаю, что как раз победа в этой войне сейчас может нас объединить. Огромное число и украинцев, и белорусов, и грузин, и прибалтов погибло в то время. И тема эта для тех, чьи предки участвовали в войне, - святая. А вообще, я думаю, что мы, и россияне, и украинцы, продолжаем жить в одном пространстве: смотрим те же фильмы, слушаем те же песни. Конфронтация эта искусственная, созданная политиками, а не народом. А простые люди как общались, так и общаются между собой. Как певец, скажу: песня - один из жанров, который нас до сих пор объединяет. Поэтому у нас появилась идея собрать артистов из наших бывших союзных республик... фестиваль «Мелодии друзей» - мы проводим как акцию милосердия и почета тем людям, которые подарили нам Победу, и в память о тех, кто не дожил до этих светлых дней. Мы проедем с концертами по разным городам Украины, и все ветераны будут приглашены на них совершенно бесплатно", - говорит инициатор и организатор фестиваля народный артист России Лев Лещенко.

В мае этого года прошел первый этап фестиваля, собравший более 150 000 благодарных и растроганных зрителей. Концерты прошли в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Одессе, Николаеве, Кривом Роге, Полтаве. В фестивале приняли участие: Николай Гнатюк, Надежда Крутова-Шестак, Иво Бобул, Наталья Бучинская, квартет "Гетман", Олег Газманов, Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители, белорусские "Песняры", Анне Вески, Сосо Павлиашвили, Александр Маршал, Владимир Винокур. В фестивальном туре к ним присоединялись артисты из городов, где происходили концерты.

Как рассказал Лев Лещенко, проект готовился очень серьезно, в течение нескольких месяцев при поддержке Межгосударственного Фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ. "Я обратился к своим друзьям-артистам, поскольку понимал: программа - не коммерческая, а очень расходная, и те, кто был свободен от своих концертов, с радостью согласились". В поддержку идеи чествования ветеранов войны все артисты выступают без гонораров.

У организаторов мероприятия есть планы проводить фестиваль во всех странах, которых коснулась война. Сейчас готовятся концерты по странам Прибалтики, Белоруссии, Грузии, Армении, Казахстану.

График 2-го тура:

12 декабря – Хмельницкий, Филармония (19:00)
13 декабря – Житомир, Облмуздрамтеатр им. И. Кочерги (19:00)
14 декабря – Луцк, кинотеатр «Проминь» (19:00)
16 декабря – Черновцы, Облдрамтеатр (19:00)
17 декабря – Винница, Дом Офицеров (19:00)

http://novaya.com.ua/images/o-00030877-n-00012100.jpg

Тэги: Лев Лещенко, афиша, концерт, Житомир
   По матеріалам: газеты "Новая"

Схожі новини:


Комментариев: 2
Fedya
1 jose (Fedya)   • 20:14:07, 04.12.2009 [Материал]

Из полей доносится:"Налей!"
Svoboda
2 Виктор (Svoboda)   • 09:49:21, 06.12.2009 [Материал]

"Мелодии друзей Януковича"
Оголошення на ЖЖ інфо: