Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2010 » Январь » 11 » 12:21:45

Житомирская налоговая администрация отчиталась о работе за 2009 год

11.01.2010, 12:21:45 4729 3
Житомирская налоговая администрация отчиталась о работе за 2009 год

Житомирская областная государственная налоговая администрация отчиталась о своей работе за прошедший 2009 год.

Как стало известно «Журналу Житомира», доклады о результатах работы налоговиков предоставили заместители председателя Житомирской ГНА Александр Конончук и Галина Власюк.

Исходя из докладов заместителей, несмотря на существенный спад производства и сокращения рабочих мест, контрольные показатели по некоторым видам обязательных платежей выполнены, и в дальнейшем внимание к налогоплательщикам будет еще более бдительное.

 - Учитывая тот спад и промышленной и строительной отрасли и по другим отраслям, мы работали, как могли и хочу сообщить, что налоги уплачивались своевременно и мы должны в целом и неплохие показатели, - Сказал Александр Конончук.

Также налоговики отметили, что на сегодняшний день работа по возмещению НДС является стратегическим направлением в работе служб на всех уровнях.

Галина Власюк, заместитель председателя ГНА в Житомирской области подтвердила информацию о том, что в области есть определенное опоздание по возмещению налога на добавленную стоимость, но это обусловлено объективными причинами.

И все же, местные бюджеты во многих районах и городах выполняются в соответствии с графиками их оплаты. Хотя здесь есть определенные проблемы с налогом доходов физических лиц.

- Мобилизация этого налога в бюджеты всегда находится на контроле налоговых органов. Мы здесь имеем определенный спад, но это объясняется тем, что в области проведено сокращение 340 тысяч человек и это естественно сказывается на уплате этого вида налога. Однако принимаются меры, чтобы перекрыть этот показатель другими видами налогов, - сказала Галина Власюк.

Учитывая то, что бюджет на нынешний год не принят, налоговики пока будут работать по показателям прошлого года.


Как сообщает работник налоговой, работа в интеренете - это, в какой-то мере творческий процесс. Поэтому вы должны спросить себя - а есть ли у вас на это время? Поверьте, все это знают не понаслышке - сам через это прошел, и общался со многими людьми на тему Заработок в сети. Самый трудный - это первый период. У человека есть работа (не в сети), она приносит ему какой-то доход - естественно, что он не собирается ее бросать до тех пор, пока интернет не будет давать ему столько же или, может и больше. Это - разумно.

Тэги: бюджет, налоговая
   По матеріалам: ТРК Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
RaID
1 Сергей (RaID)   • 14:44:19, 11.01.2010 [Материал]

"...налоги уплачивались своевременно и мы должны в целом и неплохие показатели, - Сказал Александр Конончук."

Как-то непонятно он сказал, т.е. заплачено не мало наперёд и налоговая должна уже неплохие показатели плательщикам или как?

Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 20:21:06, 11.01.2010 [Материал]

"... в области проведено сокращение 340 тысяч человек и это естественно сказывается на уплате этого вида налога. Однако принимаются меры, чтобы перекрыть этот показатель другими видами налогов, - сказала Галина Власюк".
Во, улыбнуло! Они что, недоимку будут погашать путём введения налога на воздух, или всё же будут "поднимать" производства и создавать новые рабочие места, как уже одно мурло обецяло?!
Svoboda
3 Виктор (Svoboda)   • 22:23:48, 11.01.2010 [Материал]

На содержание этой опухоли уходят огромные средства. Надо упростить налоговую систему, а всё административное кодло ликвидировать.
Оголошення на ЖЖ інфо: