Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2010 » Май » 13 » 09:19:54

Милиция будет ходить по квартирам житомирян ведущих антиобщественный образ жизни

13.05.2010, 09:19:54 3691 5
Милиция будет ходить по квартирам житомирян ведущих антиобщественный образ жизни

С целью укрепления взаимодействия милиции с населением Житомира, в городе проводится операция под условным названием «Визит», в которой задействованы сотрудники органов внутренних дел.

Как сообщила «Журналу Житомира» Инна Базилюк, ст. инспектор ОСО УМВД в Житомирской области, цель операции заключается в налаживании двусторонней связи с горожанами. Это поможет правоохранителям предупреждать совершение преступлений.

Как отметил начальник Управления общественной безопасности УМВД Украины в Житомирской области Юрий Лебедь, каждый день милиционеры осуществляют обход квартир граждан для установления личного контакта с местными жителями и в каждом доме оставляют свою визитку, в которой указаны адреса размещения пунктов участковых инспекторов, часы приема и контакте телефоны, по которым можно связаться в случае необходимости.

К тому же, ведется индивидуально-предупредительная работа среди лиц, склонных к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, обращается внимание на предотвращение распространения пьянства, наркомании, других негативных явлений, выявления проблемных семей, в которых есть несовершеннолетние дети, с целью недопущения их безнадзорности и беспризорности.

Милиционеры вручают памятки «Как не стать объектом преступных посягательств», в которых размещены советы о том, как не стать жертвой того или иного преступления, в том числе как защитить собственное жилище от непрошенных гостей.

Милиционеры уже посетили почти 270 000 квартир граждан, из них в сельской местности - свыше 130 000. Кроме жилых помещений были проверены гостиницы, общежития, рынки, автостанции и железнодорожные вокзалы.

В результате проведенных мероприятий поставлено на профилактический учет еще 270 лиц, ведущих анти общественный образ жизни, а это те, которые совершили насилие в семье, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, наркозависимые.

Во время операции милиционерами задержаны 10 граждан, находившихся в розыске и которые считались как без вести пропавшие.

В частности, в одном из домов г.Житомира участковые нашли 66-летнюю местную жительницу, которая ушла из дома два месяца назад и о ее местонахождении близким ничего не было известно.

В течение всей операции участковыми инспекторами уже раскрыто 192 преступления, выявлено и задокументировано 23 нарушения законодательства о правовом статусе иностранцев.

Тэги: Житомир, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 5
Muz
1 Игорь (Muz)   • 11:38:26, 13.05.2010 [Материал]

Ага.....ответственные какие, ух, просто нарадоваться не могу.....

А вот когда ваша помощь понадобилась среди ночи, и вам три раза звонили и три раза вы отвечали, что уже выехали, ждите.........но так и не явились. Где же вы тогда были, сцуки? А через два дня!!!! явилась тётенька-участковый и тупо наехала, что видите ли их потревожили среди ночи. Бедненькие.

HOOLIGAN
2 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 11:40:57, 13.05.2010 [Материал]

Кожний дільничий знає всі притони,всіх самогонщиць,всіх бариг(нарко)але толку???практично все корумповано(((
garold
3 Кonstantin (garold)   • 12:50:47, 13.05.2010 [Материал]

Недавно у нас наряд ППС проходил мимо мирно бухающих малолеток безо всяких "там обращается внимание на предотвращение распространения пьянства"
Sandra
4 Sandra_Gold (Sandra)   • 12:49:29, 14.05.2010 [Материал]

А что они им скажут, если сами идут и курят и периодически пивко на солнышке попивают?
Stiven30
5 Дмитрий (Stiven30)   • 14:15:03, 17.05.2010 [Материал]

особенно нравится то что задержали 10 человек которые были в розыска прямо пернатый спецназ!
Оголошення на ЖЖ інфо: