Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2010 » Ноябрь » 24 » 16:32:03

Житомирянин Владимир Максименко назван лучшим патрульным инспектором милиции в Украине. ФОТО

24.11.2010, 16:32:03 8031 11
Житомирянин Владимир Максименко назван лучшим патрульным инспектором милиции в Украине. ФОТО

В четверг 18 ноября завершился Всеукраинский конкурс на звание лучшего патрульного инспектора милиции, который проходил под эгидой МВД Украины, и показал, что в этом году лавры победителя принадлежат житомирской патрульно-постовой службе.

Высокий уровень проведения данных соревнований потребовал от участников настойчивости, физической закалки, серьезной теоретической подготовки и умелого применения ее на практике. Поэтому с самого начала конкурс проходил в три этапа: от соревнований в городских и районных отделах ОВД, и в областных УМВД, в которых проявили свои способности победители из горрайотделов, и до самой высокой ступеньки - заключительного этапа, прошедшего в Киевском училище профессиональной подготовки работников милиции.

Проверить свою эрудицию, физическую форму и бойцовские навыки могли 27 представителей из всех областей, АР Крым и городов Киева и Севастополя.

В течение двух дней, с 16 по 17 ноября, патрульные инспекторы упражнялись в умениях обеспечения и соблюдения правопорядка.

Конкурсная программа состояла из тестирования по знанию нормативно-правовой теории и служебной подготовки, зачетов по теоретическому и практическому курсу использования огнестрельного оружия, из упражнений по физической культуре, в том числе беге на дистанцию 3 километра и приемов искусства рукопашного боя.

Судьям было нелегко выбрать лучшего из профессионалов, поскольку все участники продемонстрировали отличную физическую форму и умелое владение оружием.

18 ноября судьи подвели итоги конкурса и вынесли свой «вердикт». Первую ступень пьедестала получил житомирянин, патрульный инспектор милиции УМВД Украины в Житомирской области Владимир Максименко. Второе и третье места заняли представители Луганской и Киевской областей.

В торжественной обстановке с участием руководства Департамента общественной безопасности и в присутствии курсантов и преподавательского состава училища, на базе которого проходили соревнования, Владимир Максименко получил почетные награды - диплом за первое место в конкурсе, медаль «За образцовое выполнение задач по охране общественного порядка II степени» и часы с памятной гравировкой.

Как только Владимир приехал в Житомир, с поздравлениями его встретил командир батальона патрульной службы при УМВД Украины в Житомирской области Анатолий Монзолевський, который отметил, что «очень доволен результатом соревнований, участие - это всегда хорошо, но получать победы гораздо приятнее. Владимир Максименко стал примером для всех патрульных в Украине. Главным для нас является сохранение «марки» и имиджа житомирских патрульных, так как и в предыдущие годы мы старались лучше проявить свою подготовку и умение выполнять будничную работу более, чем на должном уровне. Например, на всеукраинских соревнованиях в 2006 году наш представитель получил 1 место, в 2007 - 4 место, в 2008 - 3 место, а теперь первенство снова вернулась в Житомир».

О своих впечатлениях от конкурса Владимир Максименко рассказал: «С первого же дня между участниками конкурса сложились дружелюбные отношения. И в действительности каждый из нас был достойный победы. Когда меня объявили победителем, я сначала не поверил, а позже очень обрадовался этому, так как достойно отстоял имя житомирской патрульной инспекции. Для меня победа в конкурсе была чрезвычайно нужной и важной, ведь это первое мое выступление на всеукраинских соревнованиях. Тем более этой победой я сделал хороший подарок и своим родным, особенно отцу, который немалую часть жизни отдал службе в милиции».









Тэги: Житомир, конкурсы, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 11
formazon
1 Nickolay (formazon)   • 16:35:10, 24.11.2010 [Материал]

Поздравляю. Молодец. Только грустный какой-то на фотографиях.
иноходец
2 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 16:52:09, 24.11.2010 [Материал]

В течение двух дней, с 16 по 17 ноября, патрульные инспекторы упражнялись в умениях обеспечения и соблюдения правопорядка.

А 15 и 18 шо делали?

WTTU
3 noname (WTTU)   • 16:55:52, 24.11.2010 [Материал]

Знакомое лицо :D
фан
4 Милан (фан)   • 17:05:35, 24.11.2010 [Материал]

Лицо попроще!
голос
5 голос (голос)   • 19:04:12, 24.11.2010 [Материал]

"Судьям было нелегко выбрать лучшего..."
1. А кто судьи? Милиция хвалит милицию?????
"Конкурсная программа состояла из тестирования по знанию нормативно-правовой теории и служебной подготовки, зачетов по теоретическому и практическому курсу использования огнестрельного оружия, из упражнений по физической культуре, в том числе беге на дистанцию 3 километра и приемов искусства рукопашного боя"
2. Конечно же милиционеры должны владеть такими навыками, но хвалиться можно лишь тогда когда эти навыки СЛУЖАТ НАРОДУ(защищают и охраняют их права). А у нас к сожалению часто бывает так что: правоохранители=правонарушители!!!
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 19:42:09, 24.11.2010 [Материал]

То не лицо грустное, то интеллект прёт.
kruser
7 Сергей Петрович (kruser)   • 23:23:47, 24.11.2010 [Материал]

Маладєц!!! Теперь всем ППС-никам равняться на Володьку, и если хуже - даже не подходите.....
Анонимус
8 Сірожа (Анонимус)   • 11:34:52, 25.11.2010 [Материал]

Парень - молодец.
А лучшего ГАИшника житомиряне не завоевали?....
Представляете акцию - "Гордість державтоінспекціі" - пошли смс с номером жетона гаишника, который просит бабала на короткий номер "СБУ" =)
rav-kolya
9 николай (rav-kolya)   • 16:56:58, 25.11.2010 [Материал]

Он просто устал....
anonim
10 Дарина (anonim)   • 10:09:20, 26.11.2010 [Материал]

Його часто можна побачити на Бульварі))
Тепер буду автографи просити )))
1-10 11-11
Оголошення на ЖЖ інфо: