Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2011 » Июнь » 17 » 12:51:47

Бунт в Житомирской тюрьме. Спецназ провел учения по усмирению осужденных

17.06.2011, 11:51:25 23928 20
Бунт в Житомирской тюрьме. Спецназ провел учения по усмирению осужденных

Еще недавно, чтобы сбежать из тюрьмы, люди делали подкопы, пилили решетку. Сейчас же арестанты в Украине подземных ходов не роют, и из хлеба ножей не вытягивают. А вот захват заложников или погром в их исполнении, по мнению правоохранителей, вполне вероятны.

В Житомирской тюрьме - бунт.

Арестанты выступают против бытовых условий, поэтому отказываются выполнять приказы администрации. На переговоры с охранниками заключенные, которые осуждены за тяжкие преступления, не идут.

Сергей Терехов, руководитель Житомирской исправительной колонии № 4:

- Засуджені, які були невдоволені побутовими умовами, захопили промислову зону, витіснили охорону, вони озброєні колючо-ріжучими та ударними інструментами. Та не виконують вимоги представників адміністрації.

В помощь администрации тюрьмы спешат спецназовцы. И уже через несколько минут обступают осужденных.

Но все это не настоящая, а разыгранная ситуация во время специальных учений. В роли заключенных - правоохранители. Чувствовать себя заключенными, говорят, непривычно.

Условный узник:

- Насправді, напевно, зі сторони це здається - це можливо. Але коли ми відчули себе на місці цих засуджених, ми зрозуміли, що насправді працюють, і протистояння майже неможливе.

Сергей Терехов, руководитель Житомирской исправительной колонии № 4:

- Навчання в нас тренувальні - так, що ми відпрацьовуємо дії осіб, складу при виникненні оперативних ускладнень. Всі дії учбові.

В последнее время реальных бунтов в колонии не было, но администрация режимного объекта должна быть готова к возможным беспорядкам.




Тэги: Житомир, тюрьма, милиция
   По матеріалам: НТН

Схожі новини:


Комментариев: 20
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 14:24:58, 17.06.2011 [Материал]

ну во первых это не тюрьма а итк...
во вторых учения учебные...а арестантов били по настоящему....просто это не показано...в этом случае как с айсбергом...над водой он виден только на 10 процентов....остальное под водой....вот именно то что под водой нам не показали....сейчас лагерная публика зализывает раны...после этих учений....
а в третьих....куда смотрит карпачева...сидит как мыша...не слышно ее и не видно.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 14:35:17, 17.06.2011 [Материал]

"....куда смотрит карпачева..." Она никуда не смотрит. Она оглядывается... на своих паханов.
OldPoliceman
4 Руслан Мороз (OldPoliceman)   • 16:43:51, 17.06.2011 [Материал]

Карпачёва - старая маразматичка с элементами мании величия, так что не утрируйте... Имел опыт общения с ней, после чего у самого чуть крыша не поехала...
Admiral8
3 Житомирец (Admiral8)   • 15:34:50, 17.06.2011 [Материал]

наверное тренируются на выборах президента демонстрации отбивать :)
HOOLIGAN
5 ¤ПРАВЫЙ¤ (HOOLIGAN)   • 17:37:09, 17.06.2011 [Материал]

<..сейчас лагерная публика зализывает раны...>
Ууу...ну и вот с какой целью писать этот пистёшь???
Хоть сам себе веришь???
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 17:57:50, 17.06.2011 [Материал]

на 5.
понятное дело что верю....иначе бы не писал....

а вот вы верите что все было так чинно благородно как показано в ролике...если верите то пора снимать розовые очки....нечитайте по утрам официальных пресс релизов властей в этом случае.
HOOLIGAN
7 ¤ПРАВЫЙ¤ (HOOLIGAN)   • 18:18:45, 17.06.2011 [Материал]

мой пост был написан спустя три часа после твоего,я могу иногда по-порожняку по-флудить,но не в таком духе,так-что писал я осознанно и уже имел какое-то представление о событии-в отличии от тебя.Ни один зэк не пострадал и не участвовал,это всё-бред!!!Так-что про розовые очки...кому-нить другому.....
А от этих карпачёвых,зэкам одно горе,ты в армии был?...то-то же...такая-же хххня!!!
:)
коррупционер
8 владимир (коррупционер)   • 18:29:13, 17.06.2011 [Материал]

на 7.Ни один зэк не пострадал и не участвовал,

ладно слушай...я сейчас не то что тебе верю....но так можно говорить имея какую то информацию которая для служебного пользования...хотя чем черт не шутит..но все равно я силком заставляю себя верить твоим словам....разве что проведено было это как показушное мероприятие на камеру....
а вот когда нет камер...забивают в прямом смысле этого слова....и никто меня в этом не переубедит...особенно ролики показанные по телевизору....
HOOLIGAN
9 ¤ПРАВЫЙ¤ (HOOLIGAN)   • 18:58:07, 17.06.2011 [Материал]

:)силком-не силком...но можешь верить со спокойной душой,если сказал и отрезал-значит так и есть,ках-бэ за слова отвечаю:)
Не,ну чего ж это тебя так разволновали эти У-ЧЕ-НИ-Я???...Это ж обычное дело,как не крути,а спецназу они нужны,ведь не вызывает удивление учения того-же спецназа на стадионах,особенно последнее время(в связи с евро2012)???
А то,ЧТО бьют или не бьют в зонах зэков....так не на учениях-же,и это уже другая история.Это приравнивается к комплексу совдэповского взгляда на эту систему.Времена ж другие...,да и зэк другой нынче....
Так-что...это всего-лишь учения и логически...:))ну не глупо было-бы:
"Товарищи зэки,смотрите и запоминайте,делайте соответствующие выводы:вот как мы будем действовать,т.е.вас пистить,если у вас будет бунт":)))
коррупционер
10 владимир (коррупционер)   • 19:06:41, 17.06.2011 [Материал]

на 9.так категорично говоришь что именно в данном случае верю...а тренировки на стадионе и в лагерях....я о тренировках омона....это все равно что сравнивать вино .золотая осень.и коллекционный коньяк 50 летней выдержки...там где нет общественного контроля уж там тренированные ребята наверстывают то чего они не могли себе позволить на стадионе....кстати в лагерях это делают только в масках....а это уже о многом говорит.

все дружище....давай наверное...проехали эту тему...наш с тобой спор чего доброго может дискредитировать нас в глазах почтенной публики которая его читает....
HOOLIGAN
11 ¤ПРАВЫЙ¤ (HOOLIGAN)   • 19:17:29, 17.06.2011 [Материал]

:)и на стадионах в масках и в таких-же "сферах",что так-же скрывает лыцО...
Что касаемо сравнения...Володя,так и степень угрозы на порядок отличается!Одно дело разъяренная толпа фанатов,а другое...доведенные до отчаяния зэки,когда терять нечего,но всё зависит от ситуации,от цели бунта,от организаторов,от подстрекателей и т.д......:)давай окончательный аргумент-вопрос-пример:зачем существуют тиры???..и там-же не по живым манекенам стреляют!!!:)всё,давай действительно заканчивать,а озвучить своё мнение,пусть и ошибочное-не порок,так-что всё в норме:)
коррупционер
12 владимир (коррупционер)   • 19:29:17, 17.06.2011 [Материал]

доведенные до отчаяния зэки,когда терять нечего,но всё зависит от ситуации,от цели бунта,от организаторов,от подстрекателей и т.д......:)

ты серьезно веришь в это что в эти места омон заезжает только когда бунт или какое то чп...

там они отрабатывают реакцию на потенциальный бунт или чп....и делают это вполне по взрослому....а что бы на стадионах были в масках должны быть массовые беспорядки....и тогда это уже совсем не учения....там уже работают по инструкции....
а вот как и где отрабатывают эту инструкцию....вернее тренируются по ней...об этом по телевизору никогда не скажут...да я и не требую....я все понимаю....
но меня что возмутило...ролик то такой добродушный что хоть бери да перед сном детям показывай....но на самом деле ведь это не так....поэтому вывод....это манипуляция общественным мнением....делают тренировки ну и делайте.....ну ненадо говорить что вы с тортом туда приходите и после всего с зеками чаи гоняете.
HOOLIGAN
15 ¤ПРАВЫЙ¤ (HOOLIGAN)   • 20:14:02, 17.06.2011 [Материал]

censor.net.ua/ru/photo_news/view/170234/gaz_i_vodomety_protiv_tolpy_trenirovki_berkuta_kak_by_v_preddverii_evro_2012_foto reportaj

Я умышленно ЭТО не комментирую,это ОТВЕТ за мои СЛОВА!!!
Или кто-то доведет,что при ЭТОЙ тренировке в четверке пострадал или участвовал хоть один зэк???КРАЩЭ ИНОДИ МОВЧАТЫ,это не так тебя,Володя касается,как типка под никнэйм ГОЛОС.
голос
13 голос (голос)   • 19:43:28, 17.06.2011 [Материал]

Конечно всё это не так!!!!!!!!!!!! Во-первых почему то съёмка только на территории пром зоны))))), а в жилую зону видать слабо пустить журналистов, где можно у зэчар прямо спросить про "тренировки". Гасили и гасить будут скоты....пока многие будут "верить".........
HOOLIGAN
14 ¤ПРАВЫЙ¤ (HOOLIGAN)   • 20:04:46, 17.06.2011 [Материал]

>>Во- первых почему то съёмка только на территории пром зоны)))))>
Бугга-ггаа-га:)))))
О-БЛО-МАЙ-СЯ,ДАЛЕКИЙ!!!
Абы ляпнуть....:)
голос
16 голос (голос)   • 20:15:05, 17.06.2011 [Материал]

Разбуй глаза и посмотри сюжет или ты там локалку жилую заметил???? Или ты на промке прожил и всё время думал, что то лагерь........Бугга-ггаа-га:)))))
HOOLIGAN
18 ¤ПРАВЫЙ¤ (HOOLIGAN)   • 20:38:39, 17.06.2011 [Материал]

бугга-гга:))
Раззуй ТЫ глаза-ЭТО-НЕ-ПРОМКА:)))
Бла-бла-бла!!!
HOOLIGAN
19 ¤ПРАВЫЙ¤ (HOOLIGAN)   • 20:41:54, 17.06.2011 [Материал]

<Или ты на промке прожил и всё время думал, что то лагерь........Бугга-ггаа-га:)))))>
:))ох ты и клоун...ты хоть с камбуза,кроме как на свиданку выходил куда???
HOOLIGAN
20 ¤ПРАВЫЙ¤ (HOOLIGAN)   • 08:06:07, 18.06.2011 [Материал]

Ну что,чепушилка камбузная,заткнулся???:)))
голос
17 голос (голос)   • 20:22:39, 17.06.2011 [Материал]

на 15.
А вообще, тренировка с камерами-это чистая показуха! Поэтому речь не про эту конкретно тренировку, а про само понятие "тренировка".
Оголошення на ЖЖ інфо: