Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2012 » Июль » 17 » 14:02:52

Фан-зону Евро-2012 в Житомире посетили более 50 тысяч болельщиков

17.07.2012, 14:02:52 3376 5
Фан-зону Евро-2012 в Житомире посетили более 50 тысяч болельщиков

В Житомире подвели итоги работы фан-зоны, которая была открыта на площадке ТРЦ Глобал UA на протяжении всего футбольного чемпионата Евро-2012.

Житомир стал единственным городом в Украине (среди городов не принимающих Евро-2012), который имел постоянно действующую бесплатную фан-зону.

За весь период работы фанзоны, её посетили более 50 тыс. житомирян и гостей города. Фан-зона навсегда останется в сердцах житомирян как место, где болели семьями, где становились друзьями, где вместе переживали минуты побед и поражений.

Ведущие фан-зоны - Андрей Говорадло и Максим Голубченко - уже скучают по друзьям и насыщенному графику работы.

 - Жаль, что Евро-2012 - это марафон на 24 дня. Однако и за это короткое время Житомир дал понять всем, что у нас разбираются в футболе, умеют болеть, при этом оставаясь одной большой семьей, - говорит Андрей Говорадло.

Каждый день ребята готовили последние новости футбольной и городской жизни, проводили конкурсы и анализировали матчи. Интересно, что предматчевые прогнозы относительно составов сборных команд за период всего чемпионата, именно этот дуэт спрогнозировал на 92% верно. Особым атрибутом житомирской фан-зоны был «Андрей Ведун» (Андрей Поддубский) - житомирский диджей. Именно он принял около тысячи прогнозов на матчи ЕВРО-2012.


Украина-Франция: Житомиряне на фан-зоне


Житомирянин Владимир Клименчук - один из тех, кто правильно спрогнозировал победу Украины в матче со Швецией (2:1), говорит, что фан-зона ему понравилась всем, а особенно - атмосферой единства во время матчей с участием нашей сборной. И даже несмотря на два поражения Украины, большинство болельщиков поддерживали сборную до конца.

С парнем полностью согласен постоянный посетитель фан-зоны Максим Лойко, который не пропустил ни одного дня чемпионата и постоянно делал прогнозы к каждому матчу. Максим уверен: фан-зону житомиряне запомнят надолго.

За период своего существования фан-зона приняла 3 мини-футбольных турнирах в формате 3х3: «Кубок Дня Молодежи», «Кубок Дня Конституции» и «Кубок Фан-зоны». Самым интересным и ожидаемым конкурсом был «фан-батл», когда на сцену поднимались знатоки футбола и отвечали на вопросы по сборным, которые выступали в этот игровой день. Для участия в конкурсе желающие записывались за несколько дней вперед. Также собирали большое количество участников конкурсы по «Фристайлу» и «Таргетмену». Всего, за все время на фан-зоне было разыграно более 400 подарков и призов.

Житомирская фан-зона подарила четыре концерта, посвященные открытию фан-зоны, Дню молодежи, Дню Конституции и закрытию фан-зоны. На них выступали коллективы Житомира: Забава, Черемшина, 3ДЕ, Аміда солисты: Анастасия Навольнева, Лора Дидора, Дарья Соколова, Андрей Говорадло и участник проекта «Шоу №1» - Самир Видрашко.

Кроме того, со сцены фан-зоны болельщики поздравляли друг друга с днем рождения и даже признавались в любви.

Тэги: Глобал UA, футбол, Евро-2012, Житомир, фан зона

Схожі новини:


Комментариев: 5
sender
1 Грубиян и Хомло © (sender)   • 15:19:21, 17.07.2012 [Материал]

Это не показатель, сколько пива продали напишите, вот в Киеве это показатель по фан-зоне)
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 22:20:32, 17.07.2012 [Материал]

Херня! Один раз были, и то - после первого тайма сразу уехали в другие места, с нормальным доступом обозрения экрана.
chrysler
3 Anatoly (chrysler)   • 01:56:31, 18.07.2012 [Материал]

Это только сейчас заверили подсчеты?
donke
4 СанСаныч (donke)   • 02:51:00, 24.07.2012 [Материал]

"фан-зона"? это дерьмо можно назвать фан зоной!?! херегознает, есть сомнения. (хотел больше написать, а потом думаю, ну Вас нахуй! (ну, так, чет под настроение))) )
donke
5 СанСаныч (donke)   • 02:52:06, 24.07.2012 [Материал]

2 Грубиян, ну ты и хамлоооо...
Оголошення на ЖЖ інфо: